Pirelli подтвердила статус лидера по устойчивому развитию в своем секторе
  26.10.2022

Pirelli получила наивысшие оценки среди производителей автокомпонентов в новом рейтинге S&P Global

Компания Pirelli вновь продемонстрировала наивысшие результаты в сфере устойчивого развития в секторе «Автокомпоненты» в рейтинге Corporate Sustainability Assessment (CSA) медиахолдинга S&P Global за 2022 год.

Общий показатель компании Pirelli составил 85 баллов, что на 61 единицу выше среднего значения по сектору (24 балла) и на восемь пунктов выше показателей прошлого года. Результаты также учитываются для включения в индекс устойчивого развития Dow Jones и являются самой высокой оценкой в секторе «Автокомпоненты».

«Pirelli уделяет особое внимание направлению устойчивого развития, - отметили в компании. - Компания инвестирует в развитие экологически безопасных технологий производства и бережное отношение к ресурсам, ответственно относится к потребителям, выпуская безукоризненно качественную продукцию, участвует в жизни и развитии сообществ в регионах своего присутствия, поддерживая благотворительные и волонтерские проекты. Модель устойчивого развития Pirelli и производственные показатели также официально признаны на международном уровне согласно наиболее престижным этическим финансовым индексам во всем мире».

Согласно оценке S&P Global, итальянская компания заняла лидирующие позиции в ряде направлений в сфере устойчивого развития, включая области корпоративного управления и защиты прав человека, осознанного потребления природных ресурсов и сокращения выбросов CO2. Pirelli также получила максимальную оценку в области инноваций и кибербезопасности, а также за полноту и прозрачность своей социальной и экологической отчетности.

«Результат, полученный в ходе оценки устойчивого развития S&P Global, является подтверждением выбранного пути Pirelli в этой области и стабильного роста. Работа компании в этом направлении отражает наши ценности и постоянную приверженность поддержке Целей ООН в области устойчивого развития», - отметил Марко Тронкетти Провера, исполнительный вице-президент и генеральный директор Pirelli.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя