Apollo начинает экспансию на европейском рынке грузовых шин
  25.10.2022

Компания объявила об удвоении объемов производства грузовых шин в Венгрии и представила новую шину для прицепов

Индийская Apollo Tyres объявила о начале реализации нового пятилетнего плана по увеличению своего присутствия на европейском рынке радиальных грузовых и автобусных (TBR) шин. Согласно плану, производство шин этой категории на заводе компании в Венгрии будет удвоено, а линейка продукции будет расширена для охвата 90% целевого рынка к 2025 году.

«У нас очень большие амбиции - мы намерены удовлетворить все комплексные и многообразные требования европейского рынка шин для грузовиков и автобусов, и при выпуске каждой новой шины мы продолжим придерживаться своей стратегии – предлагать шины с характеристиками премиального уровня по ценам медиум-сегмента, - заявил Джон Нихил Джой, директор европейского отделения грузовых и автобусных шин Apollo. – Мы наращиваем инвестиции в научные разработки в Европе и Индии, чтобы продолжить помогать операторам автопарков выполнять все новые нормативы и достигать своих собственных целей по снижению расхода топлива и экономии энергии. Для нас это будет период беспрецедентных изменений и развития нашего подразделения TBR-шин».

Apollo начинает экспансию на европейском рынке грузовых шинДжон Нихил Джой

В рамках расширения ассортимента в следующем году Apollo представит свою первые шины для тягачей и прицепов диаметром 19,5 дюйма, обычно устанавливаемые на малотоннажные грузовики, используемые в региональных перевозках. На первом этапе шины будут выпущены в семи самых популярных размерностях, а к в 2025 году охват рынка должен составить 81%.

Apollo также намерена выйти на рынок 22,5-дюймовых зимних шин, представив продукты с повышенной эффективностью в любых погодных условиях. Кроме этого, планируется освоить сегмент низкопрофильных шин 60 серии, пригодных к установке на автомобили с двигателями стандарта «Евро-6». Для этого сектора рынка будут представлены шины как для рулевой, так и для ведущей оси тягачей.

Не остался без внимания и сегмент первичной комплектации (OE), и в прошлом месяце Apollo объявила, что компания Schwarzmüller, один из ведущих европейских производителей прицепов, выбрала шины Apollo Endurace RT, Endurace RT2 и Endutrax MAHD для комплектации своей техники. Для Apollo это соглашение о поставках стало первым в сегменте OE европейского рынка шин для грузового транспорта.

Apollo начинает экспансию на европейском рынке грузовых шин

Компания также продолжит работу над шинами, снабженными радиочастотными метками (RFID), и системами, позволяющими водителям и менеджерам автопарков следить за состоянием шин в режиме реального мира.

Объявив о начале экспансии на европейском рынке грузовых шин, Apollo также представила свою первую прицепную шину для дальнемагистральных перевозок – Apollo Endumile LHT (Long-Haul Trailer) – которая  получила высшую оценку “A” за сопротивление качению по системе евромаркировки (ранее шины Apollo получали высший рейтинг только за сцепление на мокром покрытии и уровень шума). В Apollo говорят, что новинка будет самой прочной и топливоэффективной грузовой шиной за всю историю компании, и она была разработана специально для того, чтобы превзойти по своим характеристикам самые популярные и качественные продукты в своем сегменте.

Apollo начинает экспансию на европейском рынке грузовых шинApollo Endumile LHT

Шины Apollo Endumile LHT характеризуются широким и стабильным пятном контакта, оптимизирующим распределение давления, тогда как новая резиновая смесь снизила сопротивление качению и усилила сцепление на мокром покрытии. В компании добавляют, что компаунд помогает шинам выдерживать колебания температур во время продолжительной эксплуатации, благодаря чему шины стали более выносливыми, а характеристики сохраняются на высоком уровне. Рисунок протектора новых Apollo, включающий в себя компактные центральные ребра, был оптимизирован для снижения сопротивления качению, повышения устойчивости и уменьшения уровня шума, тогда как усиленный каркас улучшает пригодность к восстановлению.

Разработка и тесты новых шин заняли 24 месяца, а руководили проектом – одним из самых масштабных в истории Apollo – специалисты научно-исследовательского центра компании в Нидерландах. Использовались технологии компьютерного моделирования, и шины также прошли всесторонние испытания в условиях реального мира, которые позволили оценить их ездовые качества и надежность в широком спектре климатических и дорожных условий.

Apollo начинает экспансию на европейском рынке грузовых шинApollo Endumile LHT

«Выпуск этой новинки имеет большое значение для развития нашего бренда на рынке грузовых шин, - отметил Джой. -  Она не только выводит нас в значимый сегмент рынка, но и устанавливает новые стандарты в плане сопротивления качению, эффективности и прочности, что позволит на конкурировать с ведущими продуктами и предложить операторам автопарков экономичное решение для самых сложных условий».

Apollo Endumile LHT будут выпускаться на заводе компании в Дьёндьёшхаласе (Венгрия), а продажи стартуют в начале 2023 года.

Грузовые шины Apollo EnduMile LHT
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя