Omni Unted представила «дизайнерскую» внедорожную шину
  20.10.2022

Первым результатом сотрудничества с итальянскими дизайнерами стала офф-роудная шина с блоками проектора в виде самолетов-«невидимок»

Самым известным примером сотрудничества шинного бренда с известными автомобильными дизайнерами остается многолетнее партнерство Vredestein и прославленной студии Giuigaro, а в прошлом году о начале реализации подобного проекта объявила компания Omni Umited, предлагающая шины под своими частными брендами. Партнером OU выступила фирма Джорджетто Джуджаро и его сына Фабрицио GFG Style, и первым результатом сотрудничества стала внедорожная шина Radar Renegade-X, а в будущем должны появиться и шины других категорий.

Omni Unted представила «дизайнерскую» внедорожную шинуRadar Renegade-X

Шины Radar Renegade-X относятся компанией к категории Extreme-Terrain, то есть они предназначены для использования в самых суровых условиях бездорожья, в том числе в грязи, на камнях, гравии, песке и т.д., а их агрессивный рисунок, чьим самым заметным элементом стали блоки в виде самолета типа «стелс», сочетается с оптимальными прочностью и надежностью.

Omni Unted представила «дизайнерскую» внедорожную шинуRadar Renegade-X

Рисунок протектора новых Radar характеризуется присутствием крупных канавок и высоких блоков, которые в сочетании со специальным компаундом Rock Crawl призваны обеспечивать необходимую проходимость на любом бездорожье. Кроме этого, дизайн плечевых зон доработан для того, чтобы помогать автомобилю выбираться из грязи.

Omni Unted представила «дизайнерскую» внедорожную шину​ Radar Renegade-X ​

Чтобы снизить опасность повреждений, дизайнеры добавили камнеотталкиватели, расположенные на дне канавок, и этой же цели служат ступенчатые стенки блоков и дополнительный усиливающий слой в конструкции, повышающий проколоустойчивость.

Omni Unted представила «дизайнерскую» внедорожную шинуОтталкиватели камней

Для максимальной надежности боковины снабдили трехслойной конструкцией и разместили на них блоки в форме все тех же самолетов, которые обеспечивают дополнительную защиту, при этом также создавая кромки зацепления для улучшения проходимости на бездорожье.

Omni Unted представила «дизайнерскую» внедорожную шинуRadar Renegade-X

Между блоков протектора расположили специальные мостики, которые, как и модифицированный компаунд, повышают устойчивость к износу и делают шины долговечнее, а в дополнение ко всему прочему, оптимизированный шаг протектора призван уменьшать уровень шума при передвижении по асфальту.

Omni Unted представила «дизайнерскую» внедорожную шинуRadar Renegade-X

Radar Renegade-X будут доступны в 23 размерах с посадочным диаметром от 15 до 24 дюймов и высотой почти до 1 метра. Во всех размерностях шины снабжены защитой обода.

Шины Radar Renegade-X
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя