«Белшина» планирует поставлять сельхозшины на Кубу
  19.10.2022

Белорусские шины должны заменить китайские аналоги во время сборки сахарного тростника

В рамках делового визита в Беларусь компанию «Белшина» с целью обсуждения потенциального сотрудничества в части поставок шинной продукции посетила делегация из Республики Куба, сообщает издание «Шинник».

Во время визита советник посольства Кубы в Беларуси Марио Леонидес Морено Агилера, вице-президент группы компаний Azcuba Дидье Эстевес Герреро и генеральный директор компании Zerus SA Франсиско Рене Льео Мартин ознакомились с музейной экспозицией предприятия, а начальник протокольного бюро «Белшины» Екатерина Аниканова рассказала им об истории, становлении и развитии компании, выпускаемой продукции, разработке новых моделей шин и географии поставок.

«Белшина» планирует поставлять сельхозшины на Кубу

По словам ведущего специалиста по внешнеэкономической деятельности отдела экспорта продукции «Белшины» Даниила Алалыкина, «итог встречи положительный – есть договоренность поставлять на Кубу шины для сельскохозяйственной техники, задействованной на уборке сахарного тростника». Речь идет о шинах моделей БЕЛ-83М, БЕЛ-245, БЕЛ-34, ФБЕЛ-179М и Ф-179, специально разработанных для комбайнов и прицепов и оптимизированных для того, чтобы во время эксплуатации меньше травмировать почву и всходы растений.

На предприятии отметили, что «на сегодняшний день гости с Кубы закупают шины у китайского производителя, но очень заинтересованы именно в нашей продукции. Причина, ее высокое качество. Наши специалисты уже подготовили и отправили потенциальным покупателям коммерческое предложение».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя