Goodyear инвестирует во французское производство
  18.10.2022

Завод в Монлюсоне увеличит выпуск мотошин, но прекратит производство шин для легких грузовиков

Вслед за объявлением о закрытии завода шин для мотоциклов и автоспорта в Мелкшеме (Британия) к концу 2023 года компания Goodyear сообщила, что производство мотошин может быть перенесено во Францию – на завод в Монлюсоне, который при этом прекратит выпуск шин для легких грузовиков, а также большей части шин для скутеров.

В сообщении Goodyear говорится, что в ближайшие 18 месяцев во французский завод будет инвестировано 16,5 млн евро, которые будут потрачены на покупку и монтаж нового оборудования, а цель проекта в том, чтобы сделать предприятие в Монлюсоне ключевой европейской площадкой по выпуску шин для мотоциклов (Goodyear выпускает мотошины под брендом Dunlop, а в Мелкшеме шины этого типа производятся под маркой Avon, которую Goodyear получила, купив компанию Cooper).

«Этот проект создает уникальные возможности для завода Goodyear в Монлюсоне, который станет нашим европейским флагманом в крайне прибыльном сегменте, который характеризуется высоким ростом спроса, - заявил Пьер-Жан Эро, президент французского отделения Goodyear. – Новые инвестиции подтверждают желание Goodyear сохранить присутствие во Франции при помощи модернизации своих заводов в Амьене, Рьоме, а теперь и в Монлюсоне, несмотря на все сложности на быстро изменяющемся рынке. Я очень рад, что завод в Монлюсоне сможет сохранить свои ноу-хау, и что Goodyear продолжает свою историю в [департаменте] Алье».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя