Hankook присоединилась к эко-инициативе Science Based Targets
  18.10.2022

Компания представила цели по сокращению выбросов парниковых газов

Hankook присоединилась к инициативе Science Based Targets (SBTi) и представила целевые показатели по сокращению выбросов парниковых газов, производимых предприятиями компаниями.

SBTi — это партнерство между CDP (Проект углеродной отчетности), Глобальным договором ООН (UNGC), Институтом мировых ресурсов (WRI) и Всемирным фондом дикой природы (WWF). Более 3600 компаний по всему миру совместно с SBTi устанавливают, измеряют и сообщают научно-обоснованные целевые показатели сокращения выбросов в соответствии с Парижским соглашением, юридически обязывающим международным договором об изменении климата.

Hankook присоединилась к SBTi в марте этого года, став первым среди корейских шинных производителей. В августе компания представила среднесрочные и долгосрочные цели по сокращению выбросов. Проверка их выполнения ожидается в начале 2023 года. Компания планирует почти вдвое сократить выбросы 1-й и 2-й зон охвата, которые происходят на этапе производства, уменьшив их на 46,2% к 2030 году по сравнению с базовым показателем 2019 года. Кроме того, Hankook обязалась сократить выбросы 3-й зоны охвата в своей цепочке добавленной стоимости на 27,5% к 2030 году по сравнению с базовым показателем 2019-го. К ним относятся все парниковые газы, образующиеся в результате приобретения сырья, дистрибьюции, инвестирования, производства и других основных видов деятельности.

Hankook также объявила об участии в кампании Business Ambition for 1.5°C. Это призыв к бизнесу для установления целевых показателей по ограничению глобального потепления до 1.5°C. Ожидается, что кампания поможет избежать наихудших последствий от изменения климата и добиться нулевых выбросов в будущем. В кампании, проводимой SBTi в сотрудничестве с международными партнерами, принимают участие более 1300 компаний со всего мира.

«Компания Hankook еще в 2010 году сделала защиту климата и устойчивое развитие одной из своих основных целей и с тех пор неуклонно сокращает выбросы парниковых газов, получаемых в процессе производства шин, - заявили в компании. - В июле прошлого года в совете директоров был создан комитет ESG (экологическое, социальное и корпоративное управление) для усиления принципов ESG в компании. Комитет представил долгосрочную цель Hankook по сокращению выбросов парниковых газов на 50 процентов в период с 2050 по 2030 год по сравнению с базовыми показателями 2018 года. Он также разработал новый план по достижению углеродной нейтральности на 2050 года, которая включает в себя выбросы 3-й зоны охвата».

Инициативы Hankook в области устойчивого развития регулярно получают признание известных организаций. Так, в 2021-м Hankook получила платиновую медаль в оценке EcoVadis, которая присуждается 1% лучших компаний в каждой отрасли промышленности за достижения в области корпоративной социальной ответственности. Кроме того, компанию включали в список индексов Dow Jones Sustainability Indices World шесть лет подряд, с 2016 по 2021 год. В 2022 году Hankook была удостоена наивысшего рейтинга Gold Class в ежегоднике Sustainability Yearbook 2022, публикуемом S&P Global, получив наивысший балл в отрасли автомобильных компонентов.

Отчет Hankook в области ESG публикуется ежегодно с 2010 года; выпуск за 2021/22 годы стал 13-м по счету. В отчете приведена вся деятельность компании и ее меры в области устойчивого развития, а также среднесрочная и долгосрочная стратегии по защите окружающей среды, социальным вопросам и корпоративному управлению. Акцент в равной степени делается на экологическом аспекте цепочки добавленной стоимости, создании продукции без ущерба для окружающей среды и на ответственном подходе. В связи с растущими обязательствами по защите климата, во вступительной части отчета подробно описывается стратегия Hankook по достижению углеродной нейтральности. Кроме того, по сравнению с предыдущим годом, информация в отчете более точно соответствует рекомендациям Рабочей группы по вопросам раскрытия финансовой информации, касающейся изменения климата (TCFD). Среди других нововведений — объявление о создании основ для прозрачного ESG-управления, которое было прописано в регламенте корпоративного управления Hankook в мае.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя