Hankook расширяет «электрическую» линейку iON
  18.10.2022

В семейство Hankook iON, разработанное специально для электромобилей, будут добавлены грузовые/автобусные шины

Hankook Tire объявила, что добавит грузовые/автобусные шины в линейку iON, предназначенную для электрокаров и уже включающую в себя летние и зимние шины для легковых автомобилей и внедорожников. Как говорится в сообщении компании, первой в линейку будет добавлена шина Hankook Smart iON AU06+ для электробусов, которая на первом этапе выйдет на корейский рынок.

Производитель отмечает, что новые Hankook Smart iON AU06+, как и другие шины Hankook для электрического транспорта, отличаются улучшенной энергоэффективностью, увеличенной грузоподъемностью и повышенным тяговым усилием. Новинка представляет собой улучшенную версию шин Hankook Smart City AU06 – первой модели Hankook, разработанной специально для электробусов, чья премьера состоялась в 2020 году – а отличия состоят в том числе в усиленном сцеплении на мокрых дорогах, которое выросло на 10%. Кроме этого, грузоподъемность увеличили до 8 тонн, благодаря чему улучшается устойчивость при повышенных нагрузках.

Для новых шин был разработан специальный компаунд, который увеличил их ресурс, при этом также улучшив эффективность потребления энергии. Как рассказывают в компании, новая резиновая смесь улучшает распределение нагрузок, что помогает существенно увеличить дальность хода электробусов в сравнении со стандартными шинами для автобусов и грузовиков. Внутренние тесты показали, что запас хода электрического автобуса может быть увеличен сразу на 25%. Еще одной целью разработчиков было повышение комфорта при помощи улучшения комфортности хода и снижения шума, и была также разработана «система охлаждения», которая предотвращает перегрев, повышая уровень безопасности.

Hankook расширяет «электрическую» линейку iON Hankook Smart iON AU06+

В будущем Hankook планирует представить полноценную линейку шин для электрических грузовиков и автобусов, которая будет включает в себя модели для различных областей применения. В данный момент в разработке находятся две шины – Hankook iON City для эксплуатации на городских улицах и Hankook iOn Flex для перевозок на средние и большие расстояния. Обе новинки сначала выйдут на европейский рынок, а потому поступят в продажу и в других регионах мира.

Не так давно Hankook также стала новым техническим партнером и эксклюзивным поставщиком шин для чемпионата Formula E, где участники пилотируют электрические гоночные болиды. Как говорят в компании, данные, полученные во время этого партнерства, в будущем помогут повысить характеристики серийных шин для электротранспорта.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя