Nokian покупает промышленную недвижимость в Финляндии
  14.10.2022

Новые площади понадобятся для будущего развития бизнеса в Нокиа

Nokian Tyres сообщила о приобретении промышленной недвижимости в Нокиа (Финляндия) у компании Nokian Portti Oy, занимающейся операциями с недвижимым имуществом.

Общая площадь купленного здания составляет порядка 27 000 м2, и оно напрямую соединено со штаб-квартирой Nokian и заводом компании. После закрытия сделки общие площади Nokian на улице Пирккалаистие приблизились к 150 000 м2.

«В основном это старые промышленные помещения, а базовая инфраструктура очень нам подходит», - отметил исполнительный вице-президент Nokian Ману Салми, добавив, что здание может подойти для размещения производства, складирования продукции и т.д., но пока что еще не решено, как будут использоваться новые площади.

Nokian покупает промышленную недвижимость в ФинляндииМану Салми на фоне купленной недвижимости

В июне Nokian объявила, что купила 3 га земли рядом со своим заводом в Нокиа, что тоже должно позволить развивать предприятие в будущем.

Инвестиционный проект по увеличению выпуска шин для грузовиков и спецтехники был начат компанией еще в 2018-м, а в конце 2020 года такая же программа была инициирована в сегменте легковых шин.

«Поскольку условия в России сейчас такие как есть, для нас очень хорошо, что мы уже начали реализовывать эти проекты, - сказал Салми. – Теперь мы дополнительно интенсифицировали эту работу».

Салми также отметил, что увеличение производства и расширение логистических операций потребуют и новых сотрудников, что будет иметь положительные последствия для региона. В прошлом году Nokian увеличила свой штат в Финляндии на более чем 200 человек, а в этом году наем сотрудников продолжился. По его словам, в регионе очень сильна конкурентная борьба за высококвалифицированную рабочую силу, но компания нашла сотрудников, которые ей требовались.

Сейчас Nokian активно увеличивает мощности своих заводов в США и Финляндии ввиду запрета на поставки шин из России. В то же время судьба российского завода Nokian все еще неясна, и он может быть либо продан, либо переведен под контроль местного менеджмента компании.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя