Haida разработала шины для электрических микрокаров
  14.10.2022

Китайская Haida Group осваивает новый сегмент рынка

Китайский рынок электромобилей растет быстрыми темпами, в том числе благодаря правительственной политике, направленной на стимулирование развития отрасли, и местные шинные компании массово представляют новые модели, созданный специально для авто, использующих альтернативные источники энергии (NEV, New Energy Vehciles). Не так давно в этот список также вошла компания Sichuan Haida Rubber Group Co., Ltd., разработавшая шины специально для самых компактных электрокаров, - Haida HD302 EVT.

Одним из ключевых требований к шинам для электрокаров является снижение уровня шума, и разработчики Haida для выполнения этой задачи снабдили новинки плечевинами с «полузакрытым» дизайном, призванным улучшать акустический комфорт. Кроме этого, оптимизированный профиль шин уменьшил сопротивление качению, что тоже имеет важнейшее значение в сегменте шин для электромобилей.

Рисунок протектора Haida HD302 EVT включает в себя три основные продольные канавки, отвечающие за быстрый дренаж воды, и крупные блоки, которые должны обеспечивать оптимальное тяговое усилие с учетом высокого крутящего момента электромоторов. В дополнение к этому, резиновую смесь доработали для увеличения износоустойчивости, и срок службы шины также был продлен благодаря дизайну блоков, повышающему жесткость протектора и грузоподъемность.

Haida разработала шины для электрических микрокаровОсобенности рисунка протектора

Новые Haida поступили в продажу в 15 размерах от 135/70 R12 до 175/65 R15. Новинка предназначена в том числе для электрических микрокаров от таких компаний, как Longqi, Shenghao и Jinpeng.

Шины Haida HD302 EVT
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя