Sailun выпускает новые летние UHP-шины
  14.10.2022

К выходу на рынок готовится первая модель из обновленной линейки китайского бренда

Китайская компания Sailun выводит на европейский рынок новые легковые летние шины Sailun Atrezzo ZSR 2, которые приходят на смену модели Atrezzo ZSR и, и как шины прошлого поколения, принадлежат к категории Ultra-High Performance.

Главная особенность новинки состоит в том, что ее компаунд выполнен по недавно представленной Sailun технологии жидкофазного резиносмешения EcoPoint3, которая, как говорят в компании, позволяет более равномерно распределять присадки в смеси, благодаря чему инженеры способны одновременно улучшать различные характеристики шины.

Sailun Atrezzo ZSR 2 также стали первыми летними шинами бренда, получившими «знак качества» от независимой организации TÜV SÜD, которая протестировала их по такими параметрам, как сопротивление качению, управляемость на мокром покрытии и эффективность торможения.

Sailun выпускает новые летние UHP-шиныSailun Atrezzo ZSR 2 получили «знак качества» от независимой организации TÜV SÜD

В Sailun говорят, что сопротивление качению новых шин было снижено на 5-20% в сравнении с неназванными конкурентами, что в условиях реального мира может быть эквивалентно уменьшению расхода топлива на 0,5л/100км. Шины также способны увеличивать энергоэффективность электромобилей, и внутренние тесты компании, проведенные с использованием Tesla Model 3, показали, что дальность хода может быть увеличена на 7%. Кроме этого, сопротивление качению шин даже ниже, чем требуется для получения высшей оценки “A” по системе евромаркировки.

В компании добавляют, что технология EcoPoint3 не только улучшает характеристики шин, но и существенно снижает потребление энергии во время производства резиновых смесей. Благодаря этому выбросы CO2 при изготовлении легковых и грузовых шин могут быть снижены на 8 и 36 кг соответственно. Кроме этого, силика в резиновой смеси снижает сопротивление качению, то есть вредные выбросы уменьшаются и во время повседневной эксплуатации шин.

Sailun выпускает новые летние UHP-шиныSailun выпускает новые летние UHP-шины

В 2023 году Sailun намерена представить в Европе целую серию новинок, выполненных по технологии EcoPoint3, часть из которых была разработана специально для электрокаров. Помимо Atrezzo ZSR 2, в обновленную линейку бренда также войдут такие шины, как Atrezzo ZSR S EV, Atrezzo Elite EV, Atrezzo SV4S, Atrezzo SV4S, Atrezzo SV4S EV, Atrezzo SW4S EV и Atrezzo 4Seasons Pro.

Шины Sailun Atrezzo ZSR2
Места в тестах шин:  11,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя