На боковинах зимних шин Nokian появится новый символ
  13.10.2022

Новая пиктограмма на боковинах шин Hakkapeliitta будет сообщать о высоком сцеплении на льду

В зимнем сезоне 2022-2023 на боковинах зимних шин Nokian Hakkapeliitta R5 и Hakkapeliitta 10 (в том числе в версиях для внедорожников и электрокаров) на рынке Северной Америки появится новый символ Ice Grip, который означает, что шины отвечают требованиям к сцеплению на льду, установленным Международной организацией по стандартизации (ISO). 

Ранее такой же символ появился на евроэтикетках шин, и его предназначение в том, чтобы покупатели могли отличать зимние шины европейского и скандинавского типов - шины первой категории по сцеплению на льду существенно менее эффективны, что делает их неподходящим выбором для северной зимы. В Nokian отмечают, что для получения новой пиктограммы шины должны пройти специальный тест на эффективность торможения на льду в соответствии с международными стандартами в независимой аккредитованной лаборатории, и их показатели должны быть не менее чем на 18% выше, чем у референсной шины. 

 На боковинах зимних шин Nokian появится новый символНа боковинах шин Nokian символ Ice Grip будет размещен рядом с пиктограммой 3PMSF (гора с тремя вершинами и снежинка), подтверждающей эффективность шин на снегу.  

«Новый символ будет для водителей еще одним подтверждением того, что наши зимние шины позволяют им быть полностью уверенными в своей эффективности даже в самых сложных условиях, - отметил Стив Бурасса, директор по продукции Nokian. – Как создатели зимних шин мы постоянно работаем над тем, чтобы оставаться лидером рынка в области “зимних” инноваций и поддерживать высокий уровень безопасности на дорогах».

Nokian Hakkapeliitta R5 дебютировала в 2022 году и стала новым флагманом линейки фрикционных зимних шин бренда. Шины доступны в версиях для легковых автомобилей, пикапов, внедорожников и электромобилей, и в Nokian отмечают, что сдвоенные блоки протектора улучшили управляемость в зимних условиях, а новый компаунд увеличил уровень комфорта и энергоэффективность. 

Шины Nokian Hakkapeliitta R5
Места в тестах шин:  1 (3),   2,   3 (2),   7,   10,   11 (2),  
цена от

 7 540 

В свою очередь, Hakkapeliitta 10 была представлена в 2021 году и тоже выпускается в нескольких вариантах, а одна из ее главных особенностей – запатентованная двойная ошиповка, которая усилила сцепление на льду и утрамбованном снегу. 

Шины Nokian Hakkapeliitta 10
Места в тестах шин:  1 (5),   3,   5,   7,   10,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя