BRZ посетил президент Татарстана
  11.10.2022

Рустам Минниханов посетил узбекский шинный завод

Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Узбекистан посетил резинотехнический завод в городе Ангрен, сообщили в пресс-службе президента РТ.

ООО «Birinchi Rezinotexnika Zavodi» производит конвейерные ленты, сельскохозяйственные и автомобильные шины. Годовая мощность предприятия достигает 3 млн автомобильных и 200 тыс. сельскохозяйственных шин.

Отмечается, что президенту РТ показали заводские цеха и рассказали об особенностях технологии производства.

BRZ посетил президент ТатарстанаBRZ посетит президент Татарстана

Во время визита в Узбекистан Минниханов также встретился с президентом страны Шавкатом Мирзиёевым, добавляют в пресс-службе президента РТ,

«Хочу выразить вам признательность за особое внимание к развитию сотрудничества наших республик, направленное на укрепление отношений между Россией и Узбекистаном», - отметил Минниханов.

В этом году исполняется 30 лет установлению дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан. «В эти непростые времена мы сохранили эффективное торгово-экономическое и культурно-гуманитарное партнерство», - сказал президент Татарстана.

По итогам прошлого года татарстано-узбекистанский товарооборот превысил 193 млн долларов. Зафиксирован рост на 23,5 %. Первое полугодие 2022 года также отмечено ростом - на 34%. Все это, по словам Минниханова, стало возможным «благодаря активному личному взаимодействию, взаимным визитам, результатами которых становятся совместные предприятия».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя