Bridgestone показала прототип новых легкогрузовых шин
  07.10.2022

Новые Bridgestone Duravis Van должны поступить в продажу в следующем году

На выставке IAA Transportation в Ганновере компания Bridgestone впервые показала опытный образец новых коммерческих шин Bridgestone Duravis Van, которые должны поступить в продажу в следующем году.

Шины будут изготавливаться по технологии Enliten, которая позволяет снижать вес шины без ущерба для прочности и существенно уменьшать сопротивление качению, оказывающее влияние на потребление топлива. Кроме этого, во время разработки компания применяет технологии компьютерного моделирования, при помощи которых создается цифровой двойник шины, и можно прогнозировать, как она поведет себя в тех или иных условиях, без необходимости в изготовлении прототипов. Благодаря этому на стадии разработки обеспечивается экономия ресурсов и снижаются выбросы CO2 – в том числе потому, что пилотам необходимо проезжать меньше километров во время тестов.

Bridgestone показала прототип новых легкогрузовых шин Bridgestone Duravis Van

Bridgestone Duravis Van предназначены для летнего сезона, но в компании отметили, что постоянно анализируют ситуацию на рынке, и если будет соответствующий спрос, то будут и выпущены и новые всесезонные шины (сейчас компания в этом сегменте предлагает модель Bridgestone Duravis All Season).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя