Kama Tyres работает над вопросами технологического суверенитета
  07.10.2022

Новые возможности на шинном рынке руководители Kama Tyres обсудили с представителями Минпромторга РФ

Предприятия Kama Tyres посетила делегация Министерства промышленности и торговли РФ во главе с директором Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Михаилом Юриным.

Представители министерства осмотрели производственные площадки шинных заводов компании, а также научно-технический центр «Кама».

По итогам экскурсии руководитель департамента отметил «сохранение исторического наследия предприятий в совокупности с высоким уровнем технологичности и культуры производства, что является показателем развития и эффективности компании».

По словам Юрина, «сложившаяся ситуация, когда на рынке освобождаются целые ниши, несет для российских предприятий конкурентные возможности, которыми необходимо воспользоваться».

Эти вопросы, а также ход реализации совместных проектов компании и Минпромторга обсуждались на совещании при участии генерального директора ООО «Татшина» Гюзель Хабутдиновой и руководителей Kama Tyres, которым завершился визит Юрина в Нижнекамск.

Ранее сообщалось, что в России с помощью федеральных средств будут созданы «автомобильные шины с металлокордным каркасом, которые позволят повысить управляемость автомобилем и сэкономить расход топлива», но как именно будет осуществляться этот проект, пока неизвестно.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя