На калужском заводе Continental произошло массовое пищевое отравление сотрудников
  06.10.2022

15 человек были госпитализированы, а к выяснению обстоятельств произошедшего подключилась прокуратура

В Калуге произошло массовое пищевое отравление сотрудников шинного завода Continental. Сообщения об отравлении появились в социальных сетях, после чего информацию подтвердили в компании и местном Минздраве.

«Информируем о состоянии сотрудников завода “Континенталь”. 28 человек обратилось за медицинской помощью в состоянии легкой и средней степени тяжести, - говорится в сообщении Минздрава Калужской области. - В инфекционную больницу госпитализировано 15 человек. Все пациенты находятся под контролем медперсонала».

На предприятии рассказали, что «3 октября здравпункт ООО “Континентал Калуга” зафиксировал несколько случаев расстройства желудочно-кишечного тракта у сотрудников предприятия. Сейчас обстоятельства и причины происшествия выясняются с участием ответственных департаментов завода и Роспотребнадзора».

Как сообщает РИА «Новости», к выяснению обстоятельств произошедшего подключилась прокуратура, которая также проверяет еще один факт массового отравления. «Прокуратура области организовала проверку информации, размещенной в сети интернет о пищевом отравлении рабочих на стройке корпуса МГТУ имени Баумана и на заводе "Континенталь"» - цитирует издание сообщение ведомства.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя