Завод KamaTyresKZ готовится к пусконаладочным работам
  05.10.2022

С ходом реализации проекта «Татнефти» в Казахстане ознакомился президент страны

Совместное предприятие компаний «Татнефть» и «Аллюр» на территории индустриальной зоны в Сарани посетил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, который встретился с генеральным директором «Татнефти» Наилем Магановым, сообщили в пресс-службе компании.

В «Татнефти» отмечают, что «по своим характеристикам новый завод по выпуску шин в Карагандинской области Казахстана характеризуется высоким уровнем энергоэффективности и минимальным воздействием на окружающую среду». Мощность предприятия на первом этапе составит 3 млн легковых и 500 тыс. грузовых шин диаметром от 15 до 22 дюймов.

Планируется, что на втором этапе реализации проекта начнется производство резинотехнических изделий, среди которых транспортеры, конвейерные ленты и т.д., а на третьем этапе – шин для сельскохозяйственной техники.

Завод KamaTyresKZ готовится к пусконаладочным работам

На заводе в единой последовательной схеме будут реализованы все технологические процессы - от подготовки сырья, приготовления резиновых смесей, заготовки, сборки сырой шины до вулканизации и инспекции качества. В производственном цикле будет задействовано 126 единиц основного технологического и 528 вспомогательного оборудования.

В настоящее время на объекте ведутся монтаж оборудования и подготовка к пусконаладочным работам. Кроме этого, завод совместно с партнерами осуществляет подготовку необходимых специалистов. В Саранском гуманитарно-техническом колледже 68 человек проходят обучение по специальностям «резинотехнические изделия» и «производство шин», отметили в пресс-службе президента страны.

«Нашу компанию с Казахстаном связывают давние партнерские отношения. Совместными усилиями мы реализуем стратегию экономической интеграции Евразийского союза, развиваем новые современные производства, создаем рабочие места, улучшаем качество жизни людей», - отметил Наиль Маганов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя