Новые Continental PremiumContact 7 поступили в продажу
  04.10.2022

В Европе стартовали продажи нового флагмана немецкого бренда

Continental раскрыла подробности о новых летних шинах Continental PremiumContact 7, которые разрабатывались в течение нескольких лет и были созданы с акцентом на максимальном увеличении безопасности. «Шина седьмого поколения – это новый флагман нашего бренда, - отметила Дениз Шперль, директор по разработке легковых шин отделения Continental в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). – Нашей целью было разработать шину, обеспечивающую самый высокий уровень безопасности среди всех продуктов, доступных на сегодняшнем рынке и позволяющую комфортно и без проблем передвигаться на автомобиле в любых ситуациях». 

 Новые Continental PremiumContact 7 поступили в продажуContinental PremiumContact 7

В Continental добавляют, что новинка превосходит свою предшественницу – многократную победительницу независимых тестов PremiumContact 6 – по всем параметрам, имеющим значение для безопасности. «Мы уверены, что PremiumContact 7 сможет развить успех шины прошлого поколения, поскольку уровень безопасности был существенно увеличен благодаря дизайну, оптимизированному в зависимости от типоразмера, инновационной резиновой смеси и адаптивному рисунку протектора», - заявила Шперль. 

Как и шины шестого поколения, PremiumContact 7 отдельно дорабатывались для установки на автомобили с различными массой, размерами и типом силовой установки. Как говорят в компании, поскольку для тяжелых транспортных средств требуются шины, отличающиеся от продуктов для более легких машин, спецификации PC7 были адаптированы к каждому классу автомобилей. «Наш опыт выпуска шин со специализированным дизайном во время выхода на рынок SportContact 7 был настолько успешным, что мы решили использовать подобный подход и при создании PremiumContact 7», - отметила Шперль. 

 Новые Continental PremiumContact 7 поступили в продажуContinental PremiumContact 7

Новые Continental предназначены в том числе для электромобилей, которым требуются шины с увеличенными грузоподъемностью и тяговым усилием, и в компании добавляют, что PC7 обеспечивают низкое сопротивление качению и эффективное торможение при установке на авто любых типов. 

Одна из главных особенностей новинки – резиновая смесь, получившая название RedChili. «Обычно компаунды изготавливаются из натурального каучука и синтетических компонентов, - говорят в Continental. – Поскольку каждому элементу требуется специфическая температура для достижения оптимальной функциональности, сцепление шины также может зависеть от выбора материалов и состава резиновой смеси. Создавая PremiumContact 7 наша компания смогла обеспечить оптимальную эффективность в максимально широком температурном диапазоне. Это позволяет шине гарантировать высокое сцепление даже при низких температурах при повседневной эксплуатации без какого-либо предварительного разогрева, что будет особенно полезно во время переходных периодов в весенние и осенние месяцы».

 Новые Continental PremiumContact 7 поступили в продажуContinental PremiumContact 7

Адаптивность рисунка протектора PC7, улучшающая устойчивость и комфортность хода на мокром и сухом покрытии, состоит в том, что при езде по прямой широкие поперечные канавки обеспечивают быстрый дренаж воды, а в поворотах каналы частично закрываются, увеличивая пятно контакта и уровень сцепления. «Таким образом мы смогли совместить конфликтующие параметры – быстрый отвод воды и оптимальную управляемость на сухом покрытии, - отметила Шперль. – В результаты шины обеспечивают отличное сцепление во время торможения, маневрирования и разгона».

Новые технологии были протестированы как виртуально при помощи компьютерного моделирования, так и в лабораториях и, естественно, на испытательных полигонах на юге Франции, в Германии, Чехии и США. В общей сложности тест-пилоты преодолели порядка 150 000 км, и в итоге управляемость и эффективность торможения на мокром покрытии улучшились соответственно на 5 и 7%, а устойчивость к аквапланированию выросла на 2%. По системе евромаркировки PC7 получили высшую оценку “A” за сцепление на мокрой поверхности, а управляемость и тормозные свойства на сухом асфальте были улучшены на 3%.

 Новые Continental PremiumContact 7 поступили в продажуContinental PremiumContact 7

Continental PremiumContact 7 уже появились в продаже в части размеров, и линейка будет существенно расширена до конца года. К этому времени шины будут доступны в размерностях с диаметром от 16 до 21 дюйма, подходящих для таких автомобилей, как VW Golf, Audi A1 и Hyundai Kona. Конкурировать новинка будет с такими шинами, как Pirelli Cinturato P7, недавно представленные Bridgestone Turanza 6 и т.д.

Шины Continental PremiumContact 7
Места в тестах шин:  1 (6),   2 (2),   3,  
цена от

 13 236 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя