В Аргентине остановлены все шинные заводы
  28.09.2022

Конфликт с профсоюзами парализовал аргентинскую шинную промышленность

Аргентина прекратила производство шин после того, как конфликт с профсоюзами привел к остановке всех трех шинных заводов в стране, сообщает MercoPress.

На прошлой неделе производство на своем аргентинском заводе остановила Pirelli, присоединившись в Bridgestone и FATE, чье предприятия также простаивают. Отмечается, что Pirelli не смогла получить необходимые материалы из-за действий профсоюза, а до этого завод уже был загружен только на 50%, поскольку из-за протестов часть сотрудников не выходила на работу.

СМИ сообщают, что прекращение выпуска шин создает новые риски для автомобильных компаний, особенно тех, что выпускают пикапы, которые чаще всего оснащаются шинами местного производства. Ранее Nissan и Renault уже остановили производство моделей Frontier и Alaskan на заводе в Кордове.

По данным Ámbito, профсоюз SUTNA пригрозил радикализировать конфликт, вызванный тем, что рабочие требуют повысить зарплату в связи с инфляцией. В то же время по всей стране создалась нехватка шин, из-за чего резко выросли цены, а также увеличились объемы контрабанды.

«Как известно общественности, Bridgestone продолжает затянувшиеся переговоры с SUTNA. Для Bridgestone благополучие и безопасность рабочих являются важнейшими приоритетами, и мы стремимся обеспечивать безопасные рабочие места всем сотрудникам, - отмечают в Bridgestone. – В данный момент мы не знаем, когда сможем возобновить производство, но мы сделаем это только тогда, когда сможем гарантировать безопасность всех сотрудников».

Ранее депутат Хосе Луис Эсперт заявил, что представители профсоюза, которые проводят акции протеста, заслуживают подхода «тюрьма или пуля», после чего попал под волну критики. В то же время в FATE отметили, что «профсоюзы должны быть лишены юридического статуса, чтобы они не могли закрывать компании», добавив, что «согласны с заявлениями Эсперта».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя