В Сургуте может появиться новый завод по переработке шин
  26.09.2022

С идеей создания нового предприятия выступила компания «Эко-Сургут»

Новое предприятие по переработке шин может появиться в Сургуте. Проект разработали местные предприниматели, а переработанные шины могут служить основой для безопасного резинового покрытия детских и спортивных площадок, сообщает «Омедиа!»

Утилизацией покрышек намерено заниматься предприятие «Эко-Сургут». Компания разработала проект и готова перерабатывать старые шины в крошку.

«Рынок востребованный. Сырья достаточно. Сейчас, сами видите, все детские площадки, да и не только они, как правило, оборудуются такими безопасными зонами, а вот все эти мягкие зоны делаются из этой крошки, из резины. Круг продукции большой. Также дорожники используют», – рассказал и. о. руководителя компании Сергей Парамонов.

На открытие предприятия потребуется 25 млн рублей. Заем на эту сумму компания намерена оформить при содействии окружного фонда «Мой бизнес». Сейчас организация готовит финальные документы.

«Переработка автомобильных шин востребована на сегодняшний день. В реализации заявлено порядка 100 т ежемесячно. Планируется разместить производство на территории Сургутского района, пгт Барсово. Штатная численность тоже потребует увеличения как минимум на 10 человек», – рассказал генеральный директор фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» Роман Колупаев.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя