Toyo отмечает победу в гонке Baja 400
  22.09.2022

Партнеры японского шинного бренда победили в трех классах и общем зачете

Брайс Мензис занял первое место в общем зачете по итогах Baja 400, победив в знаменитой пустынной гонке второй раз подряд. Мензис выступал в зачете Trophy Truck и использовал шины Toyo Open Country M/T-R, а еще два партнера японского шинного бренда – Кристофер Полворде и команда Vildosola Racing победили в классах Trophy Truck Spec и Trophy Truck Legends соответственно. 

«Я по-настоящему счастлив, что одержал еще одну победу в “Бахе”! Для этого потребовались огромные усилия от всех членов моей команды, и я не мог бы окружить себя лучшими профессионалам. Теперь главным будет подготовка к Baja 1000», - заявил Мензис. 

Маршрут Baja 400 проходит по 400 милям пустыни (643 км) в мексиканском штате Нижняя Калифорния, и гонка является третьим из четырех этапов чемпионата World Desert Championship (WDC). Мензис квалифицировался на второй позиции, а в середине гонки у его трофи-трака отключился передний привод, но он все же смог первым пересечь финишную черту через семь часов 59 минут и 26 секунд после старта. 

Toyo отмечает победу в гонке Baja 400

«Это феноменальный результат для Toyo Tires – три победы за один уикенд, - отметил Стэн Чен, старший менеджер по автоспорту американского отделения Toyo. -  Брайс одержал решительную победу и второй раз занял первую строчку, и поскольку Полворде и Vildosola Racing лидируют по очкам в своих классах, а Мензис будет стартовать с поул-позиции, Baja 1000 определенно станет отличным финалом чемпионата». 

Toyo активно регулярно побеждает в крупных гоночных соревнованиях, а участие в WDC, как говорят в компании, помогает дорабатывать внедорожные шины, делая их более прочными и ударостойкими. Шины Toyo для офф-роуда объединены в линейку Open Country, которая пользуется особенно хорошим спросом в США, где традиционно популярны крупноразмерные внедорожники и пикапы. 

Шины Toyo Open Country M/T-R
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя