В комплектацию Toyota Sienta вошли шины Dunlop и Toyo
  21.09.2022

Sumitomo и Toyo выступят поставщиками шин для обновленного микровэна

В августе 2022 года Toyota представила на японском рынке третье поколение микровэна Toyota Sienta, который стабильно входит в список самых популярных в стране автомобилей, а в качестве поставщиков шин были выбраны местные компании Sumitomo и Toyo.

Sumitomo будет комплектовать Sienta экономичными шинами Dunlop Enasave EC300+, которые будут поставляться в размерах 185/65R15 и 185/60R15 с различающимся рисунком протектора. В последнем размере шины предназначены для версии Welcab, оборудованной для транспортировки инвалидной коляски.

В комплектацию Toyota Sienta вошли шины Dunlop и ToyoШины Dunlop для Toyota Sienta

Dunlop Enasave EC300+ разработаны с акцентом на снижении сопротивления качению и помогают экономить топливо, и в компании добавляют, что доработанный рисунок протектора будет улучшать комфортность хода и эффективность шин в различных условиях.

В свою очередь, Toyo будет поставлять для Sienta шины Toyo NanoEnergy J67, разработанные специально для сектора первичной комплектации и выполненные по технологии Nano Balance Technology, позволяющей изменять свойства компонентов резиновых смесей на наноуровне. Как говорят в Toyo, шины для Sienta отличаются сниженным сопротивлением качению, а также обеспечивают улучшенную управляемость.

На Sienta шины Toyo будут устанавливаться в размерности 185/65 R15.

Шины Toyo NanoEnergy J67
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя