Pirelli выпустила новые всепогодные шины
  20.09.2022

Компания представила новую линейку шин WeatherActive, разработанную специально для Северной Америки

Компания Pirelli представила новую линейку шин WeatherActive, куда вошли две модели – Pirelli Cinturato WeatherActive для легковых автомобилей и Pirelli Scorpion WeatherActive для кроссоверов, внедорожников и пикапов. Новинки были разработаны специально для Северной Америки и стали первыми всепогодными шинами Pirelli на местном рынке – согласно принятой в регионе терминологии, «всепогодные» шины отличаются от стандартных «всесезонных» улучшенными показателями в зимних условиях, а об эффективности шин WeaherPeak на снегу говорит маркировка с изображением снежинки на боковинах.

Pirelli выпустила новые всепогодные шиныWeatherActive

Шины изготавливаются из новых резиновых смесей, которые повысили эластичность протектора при низких температурах, благодаря чему увеличивается сцепление на дорогах, покрытых водой или снегом. В Pirelli подчеркивают, что смогли совместить обычно конфликтующие характеристики, и новые модели сочетают улучшенные свойства в зимних условиях с оптимальными комфортом и высоким эксплуатационным ресурсом. Для этой цели разработчики использовали новые материалы резиновых смесей, в том числе функционализированные полимеры, которые помогают шинам эффективно работать в широком температурном диапазоне, тогда как оптимизированное распределение ламелей сделало жесткость и износ протектора более равномерными, что увеличивает ресурс шин. Помимо этого, рисунок был доработан для снижения шумности и улучшения общего уровня комфорта.

Pirelli выпустила новые всепогодные шиныWeatherActive

Во время создания шин Pirelli использовала технологии виртуального моделирования для тестирования различных вариантов дизайна до изготовления прототипов. Благодаря этому инженеры, к примеру, имели возможность спрогнозировать поведение новых шин на мокром покрытии, имитируя условия, в которых возникает аквапланирование, а также оптимизировать распределение пустот в протекторе для улучшения управляемости и эффективности торможения в дождливую погоду.

Pirelli выпустила новые всепогодные шиныОсобенности рисунка протектора

В рекламной кампании, посвященной выпуску новых шин, приняли участие известные спортсмены - бегунья Мирна Валерио, гонщица Линдси Брюэр, сноубордистка и обладательница золотой олимпийской медали Ханна Тетер и серфер Остин Кин. Все они оценили новые шины в различных условиях от снежных горных склонов до песчаных пляжей, а материалы с их участием будут размещаться в различных социальных сетях.

«Выпуск шин WeatherActive подтверждает наше стремление разрабатывать большее количество продуктов специально для североамериканских потребителей, которые обычно используют автомобиль в разнообразных погодных условиях и хотят при этом уверенно полагаться только на один тип шин, - отметил Клаудио Дзанардо, генеральный директор отделения Pirelli в Северной Америке. – Шины WeatherActive прекрасно работают вне зависимости от погоды, а также обладают очень высоким ресурсом, и мы уверены, что именно такие шины и нужны американским водителям».

Шины Pirelli Cinturato WeatherActive
нет в продаже

Pirelli Cinturato WeatherActive были выпущены в 15 размерах от 225/50 R18 до 275/35 R20, а Scorpion WeatherActive – в 23 размерностях от 225/60 R18 до 285/45 R22. Все шины предлагаются с гарантийным пробегом 96 000 км, который в Pirelli называют одним из самых высоких в этом сегменте. Новые Pirelli предназначены для таких автомобилей, как Acura RDX, BMW 330i, Audi Q5, GMC Yukon и т.д.

Шины Pirelli Scorpion WeatherActive
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя