Bridgestone разработает лунные шины для NASA
  20.09.2022

Bridgestone подготовит шины для лунохода, разработкой которого занимается Nissan

Bridgestone присоединилась к компаниям Nissan, Teledyne Brown Engineering, Sierra Space и Textron в рамках проекта по проектированию и изготовлению пилотируемого лунохода (LTV) для миссий NASA, которые будут изучать поверхность спутника Земли в будущем.

«Поскольку NASA планирует открывать новые территории во время исследования космоса, существует потребность в транспортном средстве, которое будет работать в пилотируемом и автономном режимах на неизученных участках Луны, - отметили в Bridgestone. – LTV должен выдерживать экстремальные температуры и сложнейшие условия в течение долгих периодов времени, чтобы обеспечивать мобильность команды и способствовать проведению исследований».

Bridgestone имеет большой опыт разработки шин для различных типов техники, а в 2019 году было объявлено, что компания обеспечит шинами луноход, который создает Toyota для Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA).

«Партнерство с Bridgestone усилит нашу команду и поможет создать действительно надежное транспортное средство, - заявил Скотт Холл, президент отделения инженерных систем Teledyne. – Опыт и репутация Bridgestone беспрецедентны, и их поддержка будет неоценимой для нашего проекта».

Чтобы шины могли функционировать в сложных условиях (на камнях и песке при экстремальных температурах и воздействии космического излучения), компания разрабатывает и тестирует различные безвоздушные металлические варианты, а дизайн одного из них был позаимствован у ступней верблюдов.

«Этот проект представляет собой новый вызов для человечества, и для нас честь присоединиться к команде Teledyne, - отметил Макото Исияма, исполнительный директор по разработке технологий следующего поколения Bridgestone. – За счет сотрудничества с новыми партнерами Bridgestone Group намерена помочь реализовать мечту человечества при помощи своих инноваций в сфере мобильности».

Ранее о разработке лунных шин для NASA также объявили Michelin, которая сотрудничает с Northrop Grumman, и Goodyear, выступающая партнером Lockheed Martin.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя