Nexen оснастит шинами электрокар Hyundai Ioniq 6
  19.09.2022

Для комплектации нового электромобиля одобрены две шины Nexen

Корейская Nexen сообщила, что будет комплектовать шинами новый электрический седан Hyundai Ioniq 6, обладающий обтекаемым кузовом с улучшенной аэродинамикой и способный проехать без подзарядки более 500 км. 

Для Ioniq 6 были омологированы две модели Nexen, в том числе Nexen N’Fera AU7 EV – всесезонные шины, предназначенные для обеспечения оптимальных торможения и комфорта в различных погодных и дорожных условиях. Доработанная резиновая смесь повысила энергоэффективность и износоустойчивость, а многошаговая конфигурация протектора была оптимизирована при помощи искусственного интеллекта для дополнительного снижения уровня шума, что особенно важно для владельцев электрических автомобилей. 

Шины Nexen N'Fera AU7 EV
нет в продаже

Для Hyundai Ioniq 6 также будут поставляться спортивные шины Nexen N’Fera Sport EV, разработанные для улучшения управляемости на сухом и мокром покрытии. Рисунок протектора был создан в том числе для быстрого дренажа воды, тогда как увеличенная жесткость блоков уменьшила их деформируемость, благодаря чему сокращается длина тормозных путей. Помимо этого, дизайн протектора был доработан для дополнительного улучшения управляемости и устойчивости на больших скоростях, а специальный компаунд усилил сцепление, в том числе во время торможения. 

Шины Nexen N'Fera Sport EV
нет в продаже

Обе шины отличаются оптимизированным распределением жесткости каждого блока протектора и увеличенным пятном контакта, что помогает предотвращать проскальзывание при воздействии высокого крутящего момента электромобиля. В дополнение к этому, по всей внутренней поверхности шины размещен кольцеобразный слой из звукопоглощающего материала, улучшающий акустический комфорт.

«Nexen Tire планирует активно реагировать на быстрые изменения в индустрии мобильности и продолжать расширять поставки шин автокомпаниям, а также внедрять технологии для машин новых типов, таких как электрокары», - отметили в компании.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя