Для кроссовера Mazda CX-60 омологированы шины Bridgestone и Yokohama
  16.09.2022

Японские компании выступят поставщиками шин для нового паркетника от Mazda

Кроссовер Mazda CX-60, представленный в марте этого года, предназначен для премиум-сегмента, где будет конкурировать, к примеру, с Lexus, а в качестве поставщиков шин будут выступать японские компании Bridgestone и Yokohama. 

Из ассортимента Bridgestone были выбраны шины Bridgestone Alenza 001 (в размере 235/50 R20 100W), специально разработанные для паркетных внедорожников, в том числе класса «люкс», и предназначенные в первую очередь для эксплуатации на асфальте. Асимметричный рисунок был разработан для улучшения чувствительности управления и комфортности хода, четыре широкие продольные канавки и блоки со скошенными стенками повышают эффективность торможения на мокром и сухом покрытии, а резиновая смесь, выполненная по технологии Nano Pro-Tech Compound, продлевает срок службы шины благодаря увеличенной стойкости к износу. 

Шины Bridgestone Alenza 001
цена от

 11 480 

В свою очередь, Yokohama будет поставлять для нового кроссовера шины двух моделей, в том числе Yokohama ADVAN V61 класса High-Performance, разработанные с акцентом на улучшении комфорта, как механического, так и акустического. Производитель также отмечает, что шины отличаются улучшенными ходимостью, сцеплением на мокром покрытии и сопротивляемостью аквапланированию, тогда как низкое сопротивление качению помогает экономить топливо. Шины будут устанавливаться на CX-60 в размерах 235/60R18 103V и 235/60R18 107V. 

Шины Yokohama ADVAN V61
нет в продаже

Покупателям также будут доступны шины Yokohama Geolandar X-CV категории Highway-Terrain с маркировкой M+S (но без «снежинки»), предназначенные для использования в течение всего года в регионах с мягким климатом. Шины обладают асимметричным дизайном, созданным для обеспечения оптимального сцепления в любую погоду, тогда как резиновая смесь с содержанием силики улучшила ездовые качества на мокром покрытии, а усиленные плечевины призваны гарантировать необходимую устойчивость в поворотах. Для CX-60 шины будут поставляться в размерности 235/60R18 103H. 

Шины Yokohama Geolandar X-CV G057
цена от

 25 700 


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя