Bridgestone разработала шины для индийских дорог
  14.09.2022

Новинка под названием Bridgestone Sturdo была разработана специально для индийского рынка и отличается в первую очередь увеличенным ресурсом

Индийское отделение Bridgestone представило новые легковые шины Bridgestone Sturdo, разработанные специально для местного вторичного рынка и предназначенные для установки на компактные легковые автомобили и кроссоверы.

«В данный момент емкость вторичного рынка автомобильных шин [в Индии] оценивается в 2 млн штук в год, и мы занимаем на нем 20 процентов. Уверены, что благодаря выпуску нового продукта мы дополнительно увеличим свою долю рынка», - отметил Параг Сатпуте, управляющий директор Bridgestone India, добавив, что новая шина была разработана специально для индийского рынка и не предназначена для экспорта.

Bridgestone разработала шины для индийских дорогBridgestone Sturdo

Главным достоинством новых шин является высокий эксплуатационный ресурс, который, как заявляют в компании, был увеличен на 29% благодаря специальной резиновой смеси протектора. В Bridgestone говорят, что индийские автовладельцы особенно высоко ценят шины с увеличенным ресурсом, и отмечается также, что Sturdo способны улучшать комфортность хода на неровных поверхностях. Рисунок протектора включает в себя крупные центральные блоки, улучшающие управляемость, и 3D-канавки, призванные повышать безопасность в дождливую погоду.

«Линейка Sturdo будет доступна у всех наших более чем 3000 дилеров и субдилеров по всей Индии, и это означает, что покупатели во всех регионах смогут воспользоваться преимуществами наших новейших технологий, - отметил Раджарши Мойтра, коммерческий директор индийского подразделения Bridgestone. – Название было выбрано, чтобы отразить главное достоинство новинки для конечных пользователей – их долговечность – и создано из двух слов: Sturdiness и Durability (“выносливость” и “прочность”). Новый продукт является результатом тщательного анализа потребительских предпочтений и отвечает главному требованию индийских водителей, то есть обладает высоким ресурсом, который поможет автомобилистами экономить свои средства».

Bridgestone разработала шины для индийских дорогBridgestone Sturdo

В скором времени – через 12-18 месяцев – Bridgestone также планирует представить в Индии специальные шины для электромобилей. Сейчас разработкой новинки занимаются специалисты научно-исследовательского центра компании в Риме, и шины будут предназначены как для вторичного рынка, так и для поставок на автозаводы, а стоимость будет составлять 3-5 тыс. рупий (38-63 доллара).

«Будучи глобальной компанией, мы осваиваем рынок шин для электрокаров в США, Европе и Японии, и поскольку они также набирают популярность в Индии, у нас есть все необходимое, чтобы занять эту нишу и здесь тоже, - отметил Сатпуте. – В данный момент мы уже активно ведем переговоры с пятью ведущими автопроизводителями по поводу участия в их проектах в сегменте электротранспорта, и мы начнем поставлять им шины, когда они представят свои электромобили».

Bridgestone разработала шины для индийских дорогBridgestone Sturdo

В ближайшие два года Bridgestone намерена существенно увеличить свою долю индийского рынка, и в компании говорят, что спрос остается очень высоким, в том числе в секторе первичной комплектации. Ранее компания инвестировала порядка 20 млрд рупий (380 млн долларов) в расширение и модернизацию двух своих заводов в стране, расположенных в Индоре (штат Мадхья-Прадеш) и Пуне (Махараштра) и выпускающих в общей сложности порядка 30 тыс. шин ежедневно. В будущем планируется на части производственных линий начать выпуск шин для электрокаров, но объем инвестиций пока не определен.

Шины Bridgestone Srurdo меняют модель B290 и будут доступны в 27 размерностях с диаметром от 12 до 16 дюймов. В компании отмечают, что размерный ряд призван удовлетворить потребности как обычных водителей, так и каршеринговых сервисов, а стоимость составит от 3 до 12 тыс. рупий (38-150 долларов).

Шины Bridgestone Sturdo
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя