Tokai Carbon построит новый завод техуглерода в Таиланде
  13.09.2022

Строительство должно начаться в июле 2023 года

Японская компания Tokai Carbon Co., Ltd. объявила, что 5 сентября совет директоров одобрил строительство нового завода технического углерода в таиландской провинции Чонбури. Завод будет управляться местной «дочкой» компании Thai Tokai Carbon Product Co. (TCP), чей головной офис расположен в Бангкоке.

TCP была основана в 1985 году для производства и продажи техуглерода, используемого в качестве усиливающего компонента шин и других РТИ. Сейчас техуглерод выпускается на заводе, расположенном на земле, взятой в аренду, и в Tokai Carbon отметили, что ввиду существенного роста рыночного спроса, связанного с развитием автомобильной промышленности в регионе, было принято решение построить новый завод на земле, принадлежащей компании, а также использовать новые технологии, которые повысят продуктивность производства и качество продукции, при этом также снизив нагрузку на окружающую среду.

Строительство планируется начать в июле 2023-го, а завершить – в апреле 2025 года. Стоимость проекта оценивается в 34,6 млрд иен (240 млн долларов), проектная мощность предприятия составляет 180 тыс. тонн продукции в год.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя