Bridgestone раскрыла подробности о новых летних шинах Turanza 6
  08.09.2022

Новинка будет доступна с января 2023 года в 136 типоразмерах

Корпорация Bridgestone представила новые летние шины Bridgestone Turanza 6, которые станут флагманом бренда в сегменте «туринг» и заменят модель Bridgestone Turanza T005, чья премьера состоялась в 2017 году.

Bridgestone раскрыла подробности о новых летних шинах Turanza 6Bridgestone Turanza 6

«Масштабное исследование, проведенное Bridgestone для изучения потребностей и ожиданий водителей, показало, что 86% респондентов расценивает “эффективность на мокром покрытии” как один из самых важных аспектов при покупке шин, а мокрые дороги и дождливая погода были названы одним и самых серьезных вызовов во время эксплуатации автомобиля, - отметили в компании. – Благодаря лучшим в классе показателям на мокрой поверхности Bridgestone Turanza 6 оправдывает ожидания водителей и помогает обеспечивать их безопасность в сложных погодных условиях, подтверждая наше стремление вносить вклад в увеличение безопасности дорожного движения».

Bridgestone раскрыла подробности о новых летних шинах Turanza 6

Тесты, проведенные независимой организацией TÜV SÜD, подтвердили, что новые Bridgestone превосходят конкурентов в плане ездовых качеств на мокром покрытии, таких как боковая устойчивость и сопротивляемость поперечному аквапланированию, а по системе евромаркировки новинка получила высшую оценку “A” за сцепление на покрытой водой поверхности во всех типоразмерах. В тесте TÜV SÜD новые Bridgestone сравнивались с Continental PremiumContact 6, Michelin Primacy 4+ и Pirelli Cinturato P7 (уже очень скоро в продаже появится еще более грозный соперник – Continental PremiumContact 7).

Bridgestone раскрыла подробности о новых летних шинах Turanza 6Устойчивость к поперечному аквапланированию

Bridgestone раскрыла подробности о новых летних шинах Turanza 6Устойчивость к продольному аквапланированию

Bridgestone раскрыла подробности о новых летних шинах Turanza 6Боковая устойчивость на мокром покрытии

Bridgestone раскрыла подробности о новых летних шинах Turanza 6Торможение на мокром покрытии

Безопасность была важнейшим, но не единственным фактором во время разработки новых шин, и Turanza 6 также стали на 22% долговечнее шин прошлого поколения, а сопротивление качению было снижено на 4%, благодаря чему новинка в части размеров получила “A” за экономичность в системе европейской маркировки. Достичь этого результата помогла в частности новая аэродинамичная защита обода, которая уменьшила сопротивление воздуха.

Bridgestone раскрыла подробности о новых летних шинах Turanza 6Bridgestone Turanza 6

В производстве новых шин будет использоваться ряд инновационных технологий, таких как Techsyn и Enliten, которые обе впервые будут применяться при изготовлении шин для вторичного рынка. Techsyn представляет собой комбинацию оптимизированных синтетического каучука и диоксида кремния, которая увеличивает износостойкость резиновых смесей и снижает сопротивление качению, а технология Enliten позволяет за счет уменьшенного веса повышать эффективность расхода топлива или энергии в случае с электрокарами. Кроме этого, инженеры поработали над улучшением акустического комфорта, что будет особенно важно владельцам электромобилей - как говорят в компании, уровень шума вне автомобиля снизился на 2 дБ по сравнении с шинами предыдущего поколения.

Bridgestone раскрыла подробности о новых летних шинах Turanza 6

Более экологичным стал и процесс проектирования шин, и Turanza 6 разрабатывались при помощи технологий виртуального моделирования, которые позволяют создавать и тестировать цифровой «двойник» шины, помогая прогнозировать, как она будет вести себя в различных условиях без необходимости в изготовлении прототипов. На стадии разработки эта методика снижает использование ресурсов и выбросы CO2 на 20%, а тест-пилотам требуется проехать на 60 000 км меньше, что сокращает выхлопы углекислого газа на 7,7 тонны.

Bridgestone раскрыла подробности о новых летних шинах Turanza 6

«Мы очень рады, что представляем наши новейшие, лучшие в своем классе шины Bridgestone Turanza 6, которые были разработаны с применением революционных технологий, позволивших создать экологичную и эффективную шину, обеспечивающую высокий уровень безопасности тогда, когда это нужно больше всего, - заявил Эмилио Тиберио, операционный и технический директор Bridgestone в регионе EMIA (Европа, Ближний Восток, Индия и Африка). – Мы особенно гордимся тем, как шины работают на мокрой дороге, поскольку благодаря этому они обеспечивают водителям контроль и уверенность в наиболее сложных условиях, даже в самые дождливые дни».

Bridgestone Turanza 6 были разработаны и будут выпускаться в Европе, а продажи начнутся в январе 2023 года. Охват рынка планируется очень широкий, и шины будут доступны в 136 размерностях с диаметром от 16 до 22 дюймов, предназначенных и для легковых автомобилей, и для кроссоверов. В сравнении с T005 в линейку будет добавлено 34 новых типоразмера, в первую очередь с большим посадочным диаметром. В ближайшие месяцы Bridgestone объявит о том, какие автопроизводители омологировали новые шины для своих моделей, а ранее их уже можно было заметить на официальных фотографиях BMW 7-Series.

Шины Bridgestone Turanza 6
Места в тестах шин:  2,   3,   4,   5 (2),   9,  
нет в продаже


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя