Michelin представила свои самые долговечные шины
  08.09.2022

Как заявляет производитель, новые Michelin Defender 2 способны прослужить на два года дольше шин от конкурирующих брендов

Североамериканское отделение Michelin представило новые всесезонные легковые шины Michelin Defender 2, которые были охарактеризованы как самые долговечные за всю историю компании. Как заявляет производитель, шины способны пройти на 40 000 км больше в сравнении с конкурентами и прослужить на два года дольше. Когда Michelin в 2012 году представляла модель прошлого поколения – Michelin Defender – отмечалось, что шины могут прослужить на 1,5 года дольше конкурентов.

Michelin представила свои самые долговечные шиныMichelin Defender 2

Чтобы продемонстрировать долговечность новинки, Michelin сравнила их в тесте с шинами от трех других брендов - Bridgestone Alenza AS Ultra, Continental TrueContact Tour и Goodyear Assurance MaxLife. Тестировались шины размера 225/65 R17, установленные на Toyota RAV4, и испытания подтвердили, что Michelin существенно превосходят соперников по ходимости, а, к примеру, ресурс Bridgestone оказался в два раза меньше.

Michelin представила свои самые долговечные шиныПотенциальный пробег

Новые Michelin выполнены по технологии MaxTouch 2.0, которая улучшила распределение нагрузок в пятне контакта, увеличив сцепление и повысив ресурс шин, тогда как новый компаунд Evertread 2.0 также сделал шины более долговечными. Кроме этого, смыкающиеся 3D-ламели создают сотни кромок зацепления, благодаря чему сокращается длина тормозного пути на мокром и сухом покрытии.

Эффективность торможения также была проверена при помощи тестов, и здесь доминирование Michelin уже не было таким очевидным.

Michelin представила свои самые долговечные шиныТорможение на мокром покрытии

Michelin представила свои самые долговечные шиныТорможение на сухом покрытии

Как отметил Пьерлуиджи Кумо, менеджер по маркетингу североамериканского отделения Michelin, новинка также была подготовлена для использования на электрокарах, отличающихся более высокими весом и крутящим моментом в сравнении с автомобилями, оснащенными ДВС.

«По нашим оценкам, к 2030 году порядка 65% моделей автомобилей, предлагаемых в Северной Америке, будут электрическими, и большая часть от этого количества будет приходиться на ведущих участников рынка, - отметил Кумо. – Michelin подготовилась к изменению структуры рынка, и наше лидерство в отрасли отразилось на шинах, которые уже доступны в продаже. Michelin Pilot Sport EV способны увеличивать запас хода на 35 миль (55 км), а в Европе доступны Michelin e.Primacy, позволяющие повышать пробег без подзарядки на 7%. Мы также использовали эти ноу-хау и при создании шин из других линеек, таких как Defender 2, чьими преимуществами в плане высокого ресурса могут воспользоваться владельцы автомобилей всех типов».

Было также уделено внимание уровню комфорта, и Defender 2 выполнены по технологии Piano Acoustic Tuning, снижающей шумность, а в Michelin добавляют, что шины обеспечивают оптимальную плавность хода в течение всего срока службы, в том числе благодаря равномерному износу.

Michelin Defender 2 пригодны к установке как легковые авто, так и на кроссоверы и предназначены для таких автомобилей, как Toyota Camry и Sienna, Chevrolet Equinox, Honda Accord и т.д. В линейку входят размерности от 205/55 R16 до 245/50 R20, гарантийный пробег составляет 130 000 км.

Шины Michelin Defender 2
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя