Sumitomo презентовала новые всесезонные UHP-шины
  07.09.2022

В компании раскрыли подробности о новых спортивных шинах Falken Azenis FK460, предназначенных для рынка Северной Америки

Японская Sumitomo сообщила, что завершает формирование линейки спортивных шин Falken Azenis на рынке Северной Америки и выпускает новые всесезонные UHP-шины, получившие название Falken Azenis FK460.

«Покупатели новых шин могут быть полностью уверены в них как на сухом, так и на мокром покрытии – Azenis FK460 всегда будут отзываться на их команды, - заявил Цуёси Джонсон, продакт-менеджер отделения легковых шин Falken Tire. – Новые шины способны эффективно работать на любых типах влажного покрытия, в том числе на легком снегу».

Sumitomo презентовала новые всесезонные UHP-шины Falken Azenis FK460

Falken Azenis FK460 разрабатывались с использованием отмеченной наградами технологии 4D Nano Technology, позволившей создать резиновую смесь, призванную обеспечивать баланс между сцеплением в различных погодных условиях и высоким ресурсом. В то же время рисунок протектора включает в себя раскрывающиеся канавки и смыкающиеся ламели, которые должны усиливать сцепление на скользких поверхностях, при этом также уменьшая уровень шума. Помимо этого, каньонообразные канавки – Canyon Groove Technology – помогли сократить длину тормозных путей на снегу.

Sumitomo презентовала новые всесезонные UHP-шиныОсобенности рисунка протектора

«Добавление шин в линейку бренда Falken поможет нам удовлетворять потребности наших ключевых потребителей, - заявил Рик Бреннан, вице-президент по стратегическому планированию Falken. – На вторичном рынке сохраняется высокий спрос на шины для высокомощных автомобилей, и Falken намерена расширить присутствие в этом сегменте».

Новые Falken будут выпускаться в 85 размерах от 215/55ZR17 до 285/35ZR22 с индексом скорости Y (до 300 км/ч), а гарантийный пробег составляет 80 000 км. Шины предназначены для таких автомобилей, как Audi S5, BMW M4, Ford Mustang GT, Chevrolet Camaro и Corvette, Dodge Challenger SRT Hellcat, Jeep Grand Cherokee SRT, Mercedes-Benz AMG, Polestar 2, Porsche 911, Subaru WRX STI, Tesla Models 3 и Y, Toyota GR Supra и т.д.

Шины Falken Azenis FK460 A/S
нет в продаже

Комментарии: (1)

  • Виталий Леонидов
    в 13:09 11.09.2022

    Вот режьте меня на куски, только мне кажется, что поведение субаровской WRX STI не может стать еще более мощным и спортивным. В какие бы супершины ее ни обули. Не прав?

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя