Bridgestone продолжает расширение производства в Бразилии
  07.09.2022

В бразильский завод Bridgestone будет дополнительно инвестировано более 50 миллионов долларов

Bridgestone объявила, что дополнительно инвестирует 270 млн реалов (51 млн долларов) в расширение и модернизацию своего завода в Камасари (Баия, Бразилия), выпускающего шины для легковых авто, внедорожников и пикапов. О расширении производства было объявлено в 2021 году, а общая сумма инвестиций была увеличена до более чем 970 млн реалов (185 млн долларов).

«Эти инвестиции являются частью нашего стратегического плана по устойчивому развитию в Бразилии с акцентом на рынке премиальных шин и выпуске шин для электрических и гибридных автомобилей, - отметил Висенте Марино, президент отделения Bridgestone в южной части Латинской Америки. – Расширение производства также поможет нам увеличить ассортимент экологичных решений при помощи продуктов, готовых к цифровизации».

Второй этап расширения и модернизации создаст 126 новых рабочих мест, и объемы производства вырастут благодаря внедрению новых технологий, в том числе на основе искусственного интеллекта, которые повысят продуктивность предприятия, добавляют в компании.

Завод в Камасари был открыт в 2006 году, и сейчас на нем работает более 1300 человек. Предприятие выпускает шины как для сегмента OE, так и для вторичного рынка, а в 2016-м производство уже было расширено. В период с 2006-го по 2020 год Bridgestone инвестировала в завод почти 1,5 млрд реалов (290 млн долларов).

В Бразилии компания также владеет шинным заводом в Санту-Андре (Сан-Паулу) и двумя комплексами по восстановлению шин – в Кампинасе (Сан-Паулу) и Мафре (Санта-Катарина).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя