Toyo перевыпустит внедорожные шины с классическим дизайном
  02.09.2022

На японский рынок возвращается внедорожная шина, впервые представленная в 1983 году

В следующем году Toyo будет отмечать 40-летний юбилей своей линейки внедорожных шин Open Country, и в честь этого компания перевыпустит модель Toyo Open Country 785, которая сохранит классический рисунок, но будет выполнена по современным технологиям.

Toyo перевыпустит внедорожные шины с классическим дизайномToyo Open Country 785

Open Country – это линейка шин Toyo с самой долгой историей, которая началась в мае 1983 года, когда компания одновременно представила в Японии четыре модели для бездорожья - Open Country 784, Open Country 785, Open Country 786 и Open Country W-11. После этого шины Toyo из новой линейки нашли поклонников в Северной Америке, где всегда были популярны пикапы и внедорожники, и доказали свою выносливость и эффективность в самых престижных офф-роудных соревнованиях, таких как ралли-марафон «Дакар» и знаменитая пустынная гонка Baja 1000. На домашний японский рынок шины вернулись в 2016 году, и с того времени Toyo последовательно расширяет их ассортимент, добавляя в него новые модели и типоразмеры.

Toyo перевыпустит внедорожные шины с классическим дизайномToyo Open Country 785

Toyo Open Country 785 обладают традиционным рисунком с зигзагообразными продольными каналами, призванным обеспечивать необходимую проходимость на бездорожье – в частности, в грязи – тогда как переменный шаг протектора уменьшил шумность, а мостики между плечевыми блоками улучшили устойчивость.

Toyo перевыпустит внедорожные шины с классическим дизайномОсобенности рисунка протектора

Обновленная модель также получила два варианта дизайна боковин, и покупатели смогут выбрать, какой стиль им больше нравится – ретро или современный. В первом случае, дизайн сохранен в таком же виде, как в 1983 году, а во втором, надписи выполнены  «в цвете слоновой кости» и добавлены дополнительные элементы, по форме имитирующие блоки классического рисунка шин.

Toyo перевыпустит внедорожные шины с классическим дизайномВарианты боковин

«В рамках своего плана среднесрочного развития мы продолжаем изучать и удовлетворять желания автомобилистов, - отметили в компании. – В будущем мы продолжим исследовать новые тенденции на рынке шин для внедорожников и представлять оригинальные и привлекательные продукты».

Toyo перевыпустит внедорожные шины с классическим дизайномToyo Open Country 785

Шины Toyo Open Country 785 будут доступны с октября 2022 года в размере 205R16 110/108N, а рекомендованная производителем розничная цена (с учетом налогов) составляет 29 480 иен (210 долларов). Осенью 2022 года компания также расширит размерный ряд внедорожных шин Toyo Open Country A/T EX и Toyo Open Country R/T, которые будут выпущены на японский рынок в размерностях 205/65 R16 95H и 165/60 R15 77Q соответственно.

Шины Toyo Open Country 785
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя