Новый Honda Civic Type R оснастили шинами Michelin
  02.09.2022

Michelin подготовила шины для обновленного японского хот-хэтча

В японском отделении Michelin сообщили, что компания будет поставлять спортивные шины для оригинальной комплектации обновленной версии «горячего» хэтчбека Honda Civic Type R, которая стала немного мощнее предыдущего варианта – производительность турбированного мотора была увеличена с 320 до 330 л.с. Изменился также размер шин, которые стали на 20 мм шире, чем раньше. 

 Новый Honda Civic Type R оснастили шинами Michelin

На новый Civic Type R будут устанавливаться шины Michelin Pilot Sport 4 S – флагманская модель линейки спортивных шин французского бренда – которые были специально подготовлены для новой модели и выполнены с участием технологий, разработанных компанией во время участия в автогоночных чемпионатах по всему миру. Как заявляет производитель, шины обеспечивают оптимальную управляемость на сухом покрытии при высоких скоростях, что делает их пригодными для использования на гоночном треке, и при этом также гарантируют стабильное сцепление в дождливую погоду.  

 Новый Honda Civic Type R оснастили шинами Michelin

Одна из особенностей шины – боковые стенки, выполненные по технологии Premium Touch, которая создает «эффект бархата» и «делает внешний вид автомобиля более элегантным». 

 Новый Honda Civic Type R оснастили шинами Michelin

 Шины для Civic Type R поставляются в размере 265/30ZR19 (93Y) XL.

Шины Michelin Pilot Sport 4 S
Места в тестах шин:  1 (9),   2 (8),   5,  
цена от

 28 130 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя