Sumitomo укомплектовала шинами Toyota Yaris Cross GR Sport
  31.08.2022

Для новой версии субкомпактного кроссовера выбраны шины Falken

Sumitomo Rubber Industries объявила, что начала поставки шин класса High-Performance для комплектации субкомпактного крососвера Toyota Yaris Cross в «спортивной» версии GR Sport, которая отличается измененными настройками подвески и рулевого управления, а также деталями экстерьера. 

 Sumitomo укомплектовала шинами Toyota Yaris Cross GR Sport

Для Toyota поставляются летние шины Falken Azenis FK510 SUV, разработанные специально для кроссоверов и внедорожников и, как заявляет производитель, «сочетающие спортивную управляемость с повышенным уровнем комфорта, что делает их идеальным выбором для Yaris Cross GR Sport».

 Sumitomo укомплектовала шинами Toyota Yaris Cross GR Sport

Шины обладают асимметричным рисунком, который оптимизировал распределение нагрузок в пятне контакта и повысил прочность внешней плечевой зоны, подвергающейся увеличенным нагрузкам во время скоростного прохождения поворотов. В Sumitomo добавляют, что «профиль был приближен к идеальному кругу, что повысило эластичность боковин и улучшило управляемость на высокой скорости», и помимо этого, шины изготавливаются из резиновой смеси Silica Compound с увеличенным содержанием силики и полимерами, чьи свойства были оптимизированы на наноуровне. В компании говорят, что повысили мягкость компаунда в пятне контакта, благодаря чему он деформируется и облегает микронеровности дороги, увеличивая уровень сцепления, тогда как жесткость всего протектора оставили высокой для продления срока службы шин. 

 Sumitomo укомплектовала шинами Toyota Yaris Cross GR Sport

На Yaris Cross GR Sport шины устанавливаются в размере 215/50 R18 92V. 

Шины Falken Azenis FK510 SUV
Места в тестах шин:  2 (3),   3 (2),  
нет в продаже


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя