Завод Nokian во Всеволожске может уйти в простой из-за нехватки сырья
  30.08.2022

Производство в Ленинградской области продолжает работать, но возможны вынужденные простои, сообщили в компании

Завод готовящейся к уходу из России Nokian Tyres может столкнуться с вынужденными простоями, причина которых - нехватка сырья. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

«В настоящее время завод Nokian Tyres во Всеволожске работает и будет продолжать работать. Но в связи с нехваткой сырья возможны вынужденные простои предприятия», - отметили в пресс-службе Nokian.

Ранее Nokian объявила о «контролируемом уходе» с российского рынка, и сейчас рассматривается ряд его вариантов. В частности, завод может продолжить работу в «автономном режиме» под руководством местного менеджмента, либо быть проданным, о чем 29 августа сообщил «Коммерсантъ».

«Сейчас идет рассмотрение различных сценариев такого ухода, в том числе переговоры с потенциальными инвесторами, а также локализация всех процессов и систем, обеспечивающих работу предприятия», - добавили в пресс-службе.

Мощности завода составляют 16 млн шин, а его стоимость была оценена в 400 млн евро, но, как говорят эксперты, в сложившейся ситуации «дисконт неизбежен».


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя