«Белшина» может заменить Michelin и Bridgestone на российском рынке
  29.08.2022

Речь идет в первую очередь о крупногабаритных шинах для самосвалов

По результатам первых семи месяцев этого года белорусская промышленность сработала очень хорошо, и сейчас задача - сохранить данные темпы, рассказал в интервью «Главному эфиру» заместитель премьер-министра Беларуси Петр Пархомчик.

По его словам, «конъюнктура благоприятная, это видно по складам - запасы на них не увеличиваются, а находятся практически на одном и том же уровне. Все, что у нас производится, успешно реализуется в близлежащих странах».

Пархомчик также отметил, что новые перспективы открываются перед компанией «Белшина».

«С российского рынка ушли известные компании Bridgestone, Michelin. Понятно, что кто-то должен это место занять, - сказал он. - И, конечно, было бы здорово, если бы это место заняла наша "Белшина". Поэтому у нас есть возможность вернуться на этот рынок, заявить о себе. Очень важно занять место в производстве и поставке крупногабаритных шин, в частности, для карьерных самосвалов».

Ранее начальник инженерно-технического центра «Белшины» Сергей Каюшников говорил, что в России для «Белшины» открылись новые возможности в сегменте грузовых шин, и компания также «полностью загрузила заказами завод сверхкрупногабаритных шин». В то же время доля компании на российском рынке легковых шин, как ожидается, сохранится на уровне 4% «с небольшим ростом».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя