Ceat разработала шины для электробусов
  26.08.2022

Вслед за шинами для электрических легковых авто и скутеров индийская компания представила шины для автобусов на электротяге

Индийская Ceat представила новые шины Ceat Winenergy X3-R, разработанные специально для городских электрических автобусов и уже прошедшие испытания в нескольких автопарках в разных регионах страны.

Как отмечают в Ceat, испытания показали, что новинка может прослужить на 30% дольше «стандартных» шин и обеспечивает снижение сопротивления качению и уровня шума на 30 и 50% соответственно. Все эти параметры особенно важны в случае с электробусами, поскольку они менее шумные в сравнении с обычными автобусами, а низкое сопротивление качению будет увеличивать их дальность хода.

Электромобили также отличаются высоким крутящим моментом, который, как и увеличенный вес, повышает нагрузки на шины. Вследствие этого новые шины были снабжены цельнометаллокордной бескамерной конструкцией с усиленным каркасом, который должен обеспечить необходимый ресурс. Помимо этого, шины выполнены с применением ряда технологий, которые, по заявлениям производителя, увеличивают уровень сцепления, уменьшают шум и повышают прочность протектора, тогда как рисунок призван напоминать цифровую плату, а усиленные боковые стенки уменьшают опасность повреждений.

Ceat разработала шины для электробусовCeat Winenergy X3-R

«В индийских городах становится все больше электрических автобусов, которые являются более экологичным способом перевозки пассажиров и позволяют уменьшать загрязнение окружающей среды, в том числе шумовое, - отметил Арнаб Банерджи, операционный директор Ceat. – Выпуская Winenergy X3-R, мы сможем предложить шины, специально разработанные для наших клиентов из числа производителей электромобилей, и помочь сделать городской транспорт более экономичным, экологически чистым и комфортным».

Ceat Winenergy X3-R пригодны к установке на все оси автобусов и доступны в двух типоразмерах: 255/70 R22.5 и 295/80 R22.5. Совсем недавно Ceat также представила шины для электрических легковых авто (Ceat EnergyDrive EV) и скутеров.

Шины Ceat Winenergy X3-R
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя