Bridgestone увеличит выпуск грузовых шин в США
  26.08.2022

В завод, расположенный в штате Теннесси, будет инвестировано 550 миллионов долларов

Американское отделение Bridgestone объявило о запуске крупномасштабного проекта по расширению и модернизации своего флагманского завода радиальных грузовых и автобусных (TBR) шин в Моррисоне (округ Уоррен, Теннесси, США). В предприятие будет инвестировано 550 млн долларов, его площади будут увеличены на 80 000 м2, штат вырастет на 380 человек, и кроме того, будет ускорено внедрение новых технологий, которые позволят выпускать более топлиоэффективные шины для автопарков.

После расширения завода общее количество сотрудников американского отделения Bridgestone, занятых на производстве, будет увеличено до почти 1000 человек, и благодаря новым инвестициям все выпускаемые в Уоррене шины будут оснащаться радиочастотными метками (RFID), которые помогают повышать эффективность управления шинным хозяйством. Шины также будут «готовы к цифровизации», то есть к установке сенсоров, передающих данные о шинах оператору автопарка, и Bridgestone также инвестирует в технологию контроля качества на основе искусственного контроля, которая призвана повысить эффективность производства. Отмечается, что все новые технологии должны помочь компании выполнить свою экологическую повестку и достичь углеродной нейтральности к 2050 году.

Расширение открытого 32 года назад завода, как ожидается, начнется до конца 2022 года, а завершить строительные работы планируется к маю 2024-го. Количество сотрудников вырастет с 1100 до более чем 1400 сотрудников.

«При помощи новых капиталовложений и рабочих мест мы продолжим развитие своего завода в округе Уоррен в соответствии с растущим спросом на нашу продукцию и нашей приверженностью инвестированию в американское производство, - отметил Паоло Феррари, президент и генеральный директор Bridgestone Americas. – Мы высоко ценим партнерство с властями Теннесси и округа Уоррен, которое стало неотъемлемым элементом успеха нашего завода».

Завод в Теннесси считается одной из самых продуктивных производственных площадок Bridgestone в мире. В 1993-м предприятие, спустя всего три года после открытия, выпустило миллионную шину, и в том же году на заводе изготавливалось почти 2500 шин ежедневно. В октябре 2021-го на предприятии отметили выпуск 70-миллионной шины.

«Наши производственные возможности продолжают развиваться, так как наши продукты отвечают требованиям покупателей, - заявил Скотт Деймон, операционный директор американского отделения Bridgestone. – Мы гордимся нашей командой и их потрясающей работой в последние 32 года, и нашим успехом мы обязаны своим сотрудникам, которые сохраняют мотивацию и продолжают поставлять лучшие грузовые и автобусные шины клиентам по всему миру. Новые инвестиции помогут дополнительно улучшить конкурентоспособность завода и обеспечить будущее развитие компании».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя