«Кордиант»: В целом мы не меняем своих планов
  25.08.2022

Представитель «Кордианта» прокомментировал ситуацию в отрасли и планы компании

В последние годы АО «Кордиант», несмотря на все сложности, не корректировало планы производства и обеспечивало дистрибьюторов шинами в полном объеме, рассказал PR-менеджер компании Александр Наконечный.

«Во время пандемии, когда многие цепочки поставок замедлялись или нарушались из-за ограничений, вводимых по всему миру, мы искали альтернативных поставщиков в самых разных регионах мира, успешно сформировав пул надежных партнеров для удовлетворения всех потребностей производств. Это позволило нам не корректировать производственные планы и обеспечить дистрибьюторов нашей продукцией в полном объеме, - отметил Наконечный. - АО “Кордиант” является одним из крупнейших в Восточной Европе производителей шин для легковых автомобилей, коммерческого транспорта и грузовых ЦМК шин. Мы планируем сохранить и упрочить этот статус, поэтому постоянно работаем над модернизацией наших производственных площадок в Ярославле и Омске, а также над расширением ассортимента производимых шин различных сегментов».

Он также добавил, что сейчас оба завода компании работают в штатном режиме, идет подготовка к зимнему сезону.

«В 2022 году мы выпустили на российский рынок новую модель внедорожных шин Cordiant Off-Road 2. В 2023 году планируем порадовать потребителей еще одной новинкой, - рассказал он. - В целом мы не меняем своих планов, в сложившейся ситуации АО “Кордиант” удается сохранять стабильность и следовать стратегическим планам, в которые были внесены незначительные корректировки, связанные в основном с подорожанием импортных компонентов и увеличением сроков их доставки».

В начале августа врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев отметил, что в ближайшие пару лет на ЯШЗ планируются серьезные инвестиции.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя