Yokohama открыла новый завод в Индии
  18.08.2022

Новый завод стал третьей производственной площадкой подразделения Yokohama Off-Highway Tires в стране

Yokohama Rubber запустила производство на шинном заводе в Вишакхапатнаме (Индия), входящим в отделение Yokohama Off-Highway Tires (YOHT) и выпускающим шины для сельскохозяйственной и другой спецтехники. Изначально Yokohama намеревалась запустить производство в первом квартале 2023 года, и в компании отмечают, что открытие предприятия до запланированного срока поможет удовлетворить растущий спрос на OHT-шины.

Церемонию открытия посетили Джаган Мохан Редди, главный министр штата Андхра-Прадеш, а также Масаюки Тага, генеральный консул Японии в Ченнаи, и Нитин Мантри, член совета правления Yokohama и глава подразделения YOHT.

Yokohama открыла новый завод в Индии Джаган Мохан Редди (в центре)

«Новый, лучший в отрасли завод установит новый эталон в плане качества и продуктивности в сегменте OHT, - отметил Мантри. – Благодаря увеличению мощностей мы сократим время вывода новой продукции на рынок и будем лучше обслуживать свою клиентскую базу на мировом рынке».

Yokohama открыла новый завод в Индии Джаган Мохан Редди

В YOHT также входят еще два завода в Индии – в Дахедже (Гуджарат) и Тирунелвели (Тамилнад) – которые, как и новый производственный комплекс, выпускают шины под тремя ключевыми брендами компании в OHT-сегменте – Alliance, Galaxy и Primex, предназначенными для использования на сельскохозяйственной, строительной, промышленной и лесозаготовительной технике. Строительство нового завода, который получил название ATC Tires AP Pvt. Ltd., было начато в третьем квартале 2020 года, и одновременно с этим YOHT начала работу по увеличению мощностей предприятия в Дахедже в 1,8 раза. На начальном этапе новый завод будет выпускать 69 тонн продукции в день, а в первом квартале 2024-го этот показатель будет увеличен до 132 тонн ежедневно. Кроме этого, рассматривается возможность дальнейшего увеличения мощностей.

Yokohama открыла новый завод в Индии

Как отметил Гудивада Амарнатх, глава министерства промышленности, инфраструктуры и инвестиций штата Андхра-Прадеш, в завод уже было инвестировано 14 млрд рупий (180 млн долларов), а его штат сейчас составляет порядка 1000 человек. На втором этапе количество рабочих будет удвоено, и YOHT инвестирует в предприятие еще 10 млрд рупий (130 млн долларов). Шины планируется реализовывать в Индии, а также экспортировать в 120 стран мира.

Yokohama открыла новый завод в Индии

«Среднесрочный план развития Yokohama Rubber - Yokohama Transformation 2023(YX2023) – охватывающий финансовые 2021-2023 годы, включает в себя стратегию по превращению бизнеса в сегменте шин для спецтехники в один из драйверов нашего будущего роста, - отметили в Yokohama. – Группа компаний планирует расширить свой бизнес на этом рынке благодаря сильной мультибрендовой линейке, включающей в себя марки Yokohama, Alliance, Galaxy, Primex и Aichi, и открыть для себя новые рынки, эффективно удовлетворяя все требования клиентов. В то же время группа компаний повышает мощности по выпуску OHT-шин, чтобы ускорить усиление своей конкурентоспособности на глобальном рынке».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя