Prometeon стала главным спонсором ФК «Парма»
  16.08.2022

Шинный производитель будет выступать спонсором итальянского футбольного клуба

Prometeon Tyre Grup (PTG) и итальянский футбольный клуб «Парма Кальчо 1913» подписали соглашение о партнерстве, по условия которого логотип компании появился на стадионе «Тардини» и форме игроков. За свою историю «Парма» выигрывала три Кубка Италии, один Суперкубок Италии, один Кубок обладателей Кубков УЕФА, два Кубка УЕФА и один Суперкубок УЕФА и сейчас по количеству трофеев занимает четвертое место среди итальянских клубов.

«Благодаря этому соглашению мы будем участвовать в спорте, который является страстью миллионов людей по всему миру, вместе с престижным клубом, имеющим явные амбиции на будущее, - заявил Роберто Риги, генеральный управляющий PTG. – Мы будем поддерживать “Парма Кальчо” во время реализации их проекта по развитию, нацеленного на будущее и имеющего много общего с нашими ценностями. Этот проект также соотносится с планами, которые сейчас реализует наша компания. Мы твердо уверены в успешности этого партнерства и в том, что оно поможем нам установить еще более тесные связи с нашим поставщиками и клиентами, а также с более чем 8 000 наших сотрудников по всему миру».

Prometeon стала главным спонсором ФК «Парма»Капитан «Пармы» Джанлуиджи Буффон

В PTG добавляют, что в первую очередь партнерство с клубом должно усилить позиции бренда Prometeon, и соглашение неслучайно был подписано в 2022 году, поскольку не так давно состоялась важная для компании премьера нового поколения шин под брендом Pirelli, получившего название Serie 02. На новых шинах впервые появилась маркировка Prometeon Engineered, которая говорит о том, что они были полностью разработаны собственным научным отделом компании (ранее использовались разработки Pirelli, поскольку PTG – это бывшее подразделение Pirelli Industrial).

Ранее PTG также стала официальным спонсором Чемпионата мира по супербайку (WSBK), и, помимо этого, компания поддерживает нескольких пилотов, таких как нынешний чемпион Топрак Разгатлиоглу и молодой талантливый гонщик Аксель Бассани.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя