Российский завод Yokohama возобновил работу
  11.08.2022

Компания возобновила производство в Липецкой области

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провел рабочую встречу с руководителями компаний «Йокохама Р.П.З.» и «Рационал», резидентов особой экономической зоны «Липецк». Губернатор обсудил с директорами предприятий проблемные вопросы и пути их решения. Кроме того, рассматривались возможности взаимодействия с российскими и зарубежными компаниями из дружественных стран по поиску новых поставщиков сырья, а также варианты выстраивания логистических путей, сообщают в пресс-службе областной администрации.

Отмечается, что «Йокохама Р.П.З.», ранее приостанавливающая свою деятельность из-за сложностей с логистикой, возобновила работу, налажены поставки каучука. Все сотрудники получают заработную плату в полном объеме.

«Наша задача – оказывать максимальную поддержку действующим предприятиям. Все возникающие проблемные вопросы должны оперативно отрабатываться. Основное внимание – людям, которые заняты на производстве. Именно поэтому сотрудники особой экономической зоны постоянно взаимодействуют с предприятиями, подключая к процессу HR-блок, юристов, специалистов агентства инвестиционного развития региона», – подчеркнул Игорь Артамонов.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя