Bridgestone подготовила шины для электрокара Skoda Enyaq IV
  10.08.2022

На электромобиль от Skoda будут устанавливаться шины со сниженными весом и сопротивлением качению

В рамках сотрудничества с брендом Skoda компания Bridgestone разработала эксклюзивные облегченные шины Turanza Eco, выполненные по технологии Enliten, для нового электромобиля Enyaq IV, сообщили в пресс-службе шинного производителя. 

Благодаря технологии Enlten вес шин был снижен на 20%, а сопротивление качению уменьшилось на 30%, благодаря чему будет увеличиваться запас хода автомобиля. Кроме этого, шины были выполнены в соответствии с требованиями Skoda к управляемости, долговечности и прочности и помогли достичь цели по увеличению дальности хода до 529 км, а снижение веса позволяет экономить до 2 кг сырья при изготовлении каждой шины. 

Ранее шины Bridgestone, изготовленные по технологии Enliten, вошли в комплектацию Audi Q4 e-tron, Volkswagen ID.3, ID.4 и ID.5, а также Cupra Born, а для Skoda шины будут поставляться в размерах с диаметром от 18 до 21 дюйма. 

Bridgestone подготовила шины для электрокара Skoda Enyaq IVНа электромобиль от Skoda будут устанавливаться шины со сниженными весом и сопротивлением качению

Во время создания шин Bridgestone использовала технологии виртуального моделирования, позволяющие уменьшать количество изготовленных прототипов и проводимых испытаний в условиях реального мира. В дополнение к этому, новые методики создают возможность сокращения потребления ресурсов и выбросов CO2 на 60% на стадии разработки, а время вывода продукта на рынок может быть снижено на 50%. 

«Bridgestone расценивает электрокары как отличную возможность для снижения выбросов CO2 и формирования будущей мобильности для более экологичного общества, - отметили в компании. – Мы гордимся тем, что сотрудничаем со Skoda на пути к электрическому будущему. Процентная доля шин для электромобилей в наших поставках для сегмента первичной комплектации в регионе EMIA (Европа, Ближний Восток, Индия и Африка) сейчас является двузначной, и этот показатель вырос втрое с 2019 года, а в 2024-м его планируется увеличить до более чем 20%»

Шины Bridgestone Turanza Eco
цена от

 31 580 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя