Porsche Taycan установил новый рекорд «Нюрбургринга» на шинах Pirelli
  10.08.2022

Спорткар от Porsche стал самым быстрым серийным электрокаром на знаменитой немецкой трассе

Тест-пилот Porsche Ларс Керн прошел «Северную петлю» знаменитого немецкого автодрома «Нюрбургринг» за рулем спорткара Taycan Turbos S за семь минут и 33 секунды, установив новый рекорд для серийных электромобилей.

Taycan был оснащен спорт-комплектом, в который вошли в том числе 21-дюймовые спортивные шины Pirelli P Zero Corsa, легальные для дорог общего пользования и доступные для заказа покупателям электрокара. Шины изготавливаются из резиновой смеси, использующейся в автогонках, и для их эксплуатации Porsche доработала ПО для своей системы управления Porsche 4D Chassis Control, анализирующей и синхронизирующей работу шасси автомобиля. 

В Porsche отмечают, что Pirelli P Zero Corsa разработаны в первую очередь для гоночного трека, и покупатели могут в любой момент сменить их на стандартные шины без необходимости в восстановлении изначальных настроек ПО.

17 августа Porsche представит новое поколение спорткара 911 GT3 RS, специально для которого Pirelli разработала полусликовые шины P Zero Trofeo RS.

Шины Pirelli P Zero Corsa
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя