Kumho разработала концепт-шину для городского аэротранспорта
  09.08.2022

Новая концепт-шина Kumho отмечена наградой Red Dot в Германии

Компания Kumho получила награду Red Dot Awards, вручаемую Дизайн-центром Северного Рейна – Вестфалии в Германии с 1955 года, за концепт-шину, разработанную для городской аэромобильности (Urban Air Mobility, UAM).

«Корейские разработчики планируют представить городской аротранспорт в 2025-м и официально запустить его в эксплуатацию в 2030-м, - отметили в Kumho. – Задача в том, чтобы создать транспортное средство с вертикальным взлетом и посадкой, 100-процентно электрическое. До внедрения UAM наша компания разработала шину, использующую магнитное поле и предназначенную для транспорта на магнитной подушке».

Kumho разработала концепт-шину для городского аэротранспорта

В компании добавляют, что концепт-шина Airborne Tire «способна обеспечивать движение путем самостоятельного вращения колес без отдельного мотора при помощи магнитной подвески и специального устройства, а комбинация резиновых компонентов и безвоздушной конструкции обеспечивает плавные вертикальные взлет и посадку, снижая нагрузки, которые могут почувствовать пассажиры».

В сентябре Kumho представит новую концепт-шину в Red Dot Design Museum в Эссене (Германия). Организация также проводит экспозиции в Сингапуре.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя