«Нортек» изготовил усиленную шину для сельхозприцепов
  08.08.2022

Новинка с повышенным индексом нагрузки была разработана для российского представителя производителей прицепного оборудования для сельхозтехники

Компания «Нортек» разработала новые усиленные шины для сельхозприцепов по заказу компании РУФ-2 - представителя и дилера в России фирм-производителей прицепного и навесного оборудования на сельхозтехнику Köckerling, Siloking, Joskin, MaterMacc, Valley и Rauch.

«Данная компания обратилась в конструкторский отдел предприятия с запросом о разработке новой шины, которая сможет держать колоссальные нагрузки свыше 10 тонн в нагруженных прицепах, - рассказали в компании. - Наши специалисты предложили заменить импортные шины на шину нашего производства - 560/60R22.5, с типом рисунка повышенной проходимости, которая предназначена для ведущих колес прицепов, цистерн, бункеров к сеялкам и прочего прицепного оборудования».

«Нортек» изготовил усиленную шину для сельхозприцеповШина Nortec IM-35 размера 560/60 R22.5

Отделом главного конструктора предприятия была рассчитана обновленная конструкция шины, и теперь она выходит с конвейера с увеличенным индексом нагрузки. За счет добавления слоев и усиления боковины индекс нагрузки был повышен до 169.

«Новинка была собрана, успешно прошла все стендовые испытания на базе нашей лаборатории. На текущий момент данная шина проходит полевые испытания и по ее ходимости нет ни единого замечания, - отметили на предприятии. - Если и в дальнейших испытаниях замечаний по качеству шины не будет, то в планах завода запустить новый аналог давно известной шины в серийное производство».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя