Bridgestone и Microsoft расширяют сотрудничество
  05.08.2022

Bridgestone будет использовать облачную платформу Microsoft Azure для создания новых решений для мобильности

Корпорация Bridgestone будет использовать облачную платформу Microsoft Azure для ускорения своей цифровой трансформации и расширения ассортимента «умных» шин и новых решений для мобильности.

«Со времени начала нашего сотрудничества в 2020 году Microsoft была ценным партнером как на европейском, так и на американском рынке, - отметил Паоло Феррари, операционный директор Bridgestone. – Мы очень рады, что расширяем это сотрудничество, поскольку это позволит Bridgestone продолжить разрабатывать новые инновации и быстро выводить их на рынок».

В Bridgestone добавляют, что прогнозное техническое обслуживание повышает эффективность работы автопарков, а платформа Azure будет использоваться для анализа износа шин и состояния каркасов, чтобы повышать их пригодность к восстановлению и информировать о необходимости проведения обслуживания. Обе компании также продолжат использовать платформу Microsoft Connected Vehicle Platform (MCVP) для сбора и анализа данных в режиме реального времени в рамках интегрированной транспортной экосистемы.

«Мы знаем, что обеспечение безопасности водителей и снижение простоя техники и расходов являются приоритетами для автопарков, и платформа MCVP позволяет нам использовать данные о шинах, чтобы повышать продуктивность работы клиентов при помощи параметров, которые в противном случае не будут учитываться», - отметил Феррари.

При помощи Azure компания также намерена модернизировать свои IT-операции (в частности повысить эффективность использования рабочих мест), что в дальнейшем должно помочь увеличить общую продуктивность бизнеса, ускорить расширение ассортимента и снизить операционные расходы.

«Наше партнерство с Bridgestone позволило добиться многочисленных успехов, и мы рады, что продолжим поддерживать их во время создания новых решений, позволяющих улучшать эффективность управления автопарками и общую продуктивность бизнеса клиентов», - отметил Санджав Рави, генеральный управляющий отделения технологий для автомобильной мобильности и транспорта Microsoft.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя