«Синтез-Каучук» изготовил 5-миллионную тонну изопренового каучука
  02.08.2022

Первый брикет стерлитамакского каучука был выпущен в 1970 году

Акционерное общество «Синтез-Каучук» выпустило юбилейную, 5-миллионную тонну изопренового каучука, сообщили в пресс-службе правительства Башкортостана.

Первый брикет стерлитамакской продукции сошел с конвейера 28 сентября 1970 года. Большая часть произведенного каучука приходится на марку СКИ-3, нужную в резинотехнической, шинной и других областях. Также на производстве налажен выпуск каучуков марок СКИ-3С, СКИ-3Д, СКИ-5, СКИ-5ПМ и СКИ-5Д.

«АО “Стерлитамакский нефтехимический завод” и “Синтез-Каучук” направляют свои усилия на разработку новых продуктов с более длительным сроком эксплуатации и эффективными показателями. По отгрузкам авиационного бензина АО "СНХЗ" стоит на первом месте в России и ближнем зарубежье. Также в компании приступили к формированию инвестиционной программы, это процесс небыстрый, однако много перспективных предложений, среди действующих проектов – реконструкция цеха Е-2», – заявил министр промышленности, энергетики и инноваций Башкортостана Александр Шельдяев.

Отмечается также, что планы по производству на предприятиях не намерены снижать, так как внутренний рынок потребления каучуков растет. Появляются новые проекты и рынки сбыта. Помимо выполнения текущих заказов, ведется разработка новых видов продукции, развиваются импортозаместительные технологии.

АО «Синтез-Каучук» специализируется на производстве изопреновых каучуков общего и специального назначения, которые используются при изготовлении автомобильных шин, разнообразного ассортимента резинотехнических изделий, а также изделий пищевого, медицинского и бытового применения.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя