Linglong представила новые шины и технологии
  29.07.2022

В Linglong рассказали о новых разработках, которые в скором времени будут запущены в производство

17 июля компания Linglong провела Яньтае дилерскую конференцию, на которой было объявлено, что компания сделает акцент на расширении присутствия на рынке шин для электрокаров и гибридов, а также запустит в производство несколько новых шин и технологий.

Linglong представила новые шины и технологииLinglong Sport Master e

Дилерам в частности были представлены новые шины Linglong Sport Master e (для Европы предназначена модель под названием Sport Master EV), разработанные специально для электрокаров и обладающие сниженным сопротивлением качению, которое, как заявляет производитель, позволяет увеличивать дальность хода электрокаров на 7%. Кроме этого, рисунок протектора был доработан для уменьшения уровня шума, а улучшенное распределение давления в пятне контакта помогло увеличить ресурс шин, которым необходимо будет выдерживать увеличенный крутящий момент электрических авто.

Шины Linglong Sport Master e
нет в продаже

Второй новинкой стали шины Atlas A52, предназначенные для электромобилей премиум-класса и выполненные с применением технологий, разработанных Linglong во время участия в соревнованиях по дрифту Formula Drift Japan. В компании заявляют, что шины обеспечивают улучшенную управляемость и устойчивость на больших скоростях, при этом также отличаясь увеличенной прочностью.

Шины Atlas e.A52
нет в продаже

Linglong также объявила, что запускает в производство технологию LLST – внутри шины размещается дополнительный слой, который подавляет вибрации, снижая уровень шума, что тоже будет привлекать владельцев электромобилей. По заявлению представителей Linglong, «новая технология снижает шум в салоне как минимум на 4 дБ по сравнению со стандартными покрышками, и чем хуже дорожные условия, тем более выраженным будет эффект».

Linglong представила новые шины и технологииТехнология LLST

Еще одна новая технология – Seal In – была разработана для того, чтобы позволить продолжать движение в случае прокола. При попадании в протектор острого объекта композитный полимерный материал быстро запечатывает прокол, предотвращая потерю давления. В Linglong подчеркивают, что шины способны заклеивать отверстия диаметром до 6 мм при температурах от -25 до 50°C, и герметизирующий слой надежно удерживается на скоростях до 200 км/ч.

Linglong представила новые шины и технологииSeal In

Было также объявлено, что Linglong будет выпускать шины, одновременно и снижающие уровень шума, и способные самостоятельно заклеивать проколы, и подобный продукт на китайском рынке до этого представила только Continental, которая не так давно выпустила новые шины Continental eContact, разработанные специально для электрокаров.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя