Aeolus и Doublestar отчитались о падении прибыли
  28.07.2022

Крупные китайские шинные производители ухудшили свои показатели в первой половине года

По итогам первой половины года китайские компании Aeolus и Doublesar (контролирующие крупных шинных производителей – Prometeon и Kumho соответственно) отчитались о резком сокращении чистой прибыли.

По предварительным данным, чистая прибыль Aeolus за первые шесть месяцев года составит 8-11 млн юаней (1,2-1,6 млн долларов), что на 56,34-68,25% ниже, чем годом ранее. При этом, без учета единовременных прибылей компания завершила отчетный период с убытком в размере 12,2-15,2 млн юаней (1,8-2,2 млн долларов).

Чистый убыток Doublestar по сравнении с первой половиной 2021 года вырос более чем в десять раз и составил 260-320 млн юаней (38,5-47 млн долларов), а без учета единовременных прибылей – 290-350 млн юаней (43-52 млн долларов)

Снижение прибылей связано в первую очередь с падением спроса на китайской шинном рынке, обусловленной обострением ситуации с коронавирусом. Кроме этого, выросли производственные расходы шинных компаний, поскольку существенно увеличились цены на сырье, транспорт и энергию.

Обе компании намерены принять меры для снижения убытков в будущем, и Doublestar планирует улучшить свои позиции на рынке при помощи обновления ассортимента и внедрения инноваций, а в Aeolus заявили, что продолжат инвестировать в маркетинг и разработку новых продуктов и технологий.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя